вот и зубки полезли

Купание, сон, кормления, прогулки

вот и зубки полезли

Сообщение LizaPik » 12 апр 2013, 17:49

Девочки помогайте и спасайте. Что вы делали когда у ребенка зубки резались? Ну просто беда, грызет все. Боюсь уже игрушки в руки давать, да и хнычет, температуры слава Богу нету, но хочется чем-то занять или отвлечь. В общем, буду рада советам!

LizaPik
гость
гость

Re: вот и зубки полезли

Сообщение sashenka » 12 апр 2013, 17:52

Можно десенки гелями мазать успокаивающими, типа Калгеля. Но я ими не увлекалась. Действие у них короткое. а очень часто не будешь мазать. Все-таки это лекарство, да еще и в рот. Прорезыватели давайте. Можете их охлаждать в холодильнике, чтобы успокоить десны. Мы прорезыватель активно мусолили. Хотя кроме него в ход шел пульт от телевизора, телефон, мой нос. Даже кроватку грызли.... :crazy:

sashenka
гость
гость

Сообщение LizaPik » 12 апр 2013, 17:58

ого! кроватку - это серьезно. мы пока ее не грызем. прорезыватели это да, только смотрю такие большие есть, как их ребенку держать и грызть? а охлаждать это не опасно, ну что бы не простыл

LizaPik
гость
гость

Сообщение sashenka » 12 апр 2013, 18:03

Ну вы в морозильник не кладите, а в холодильник просто. Хотя не всем деткам холодное нравится, но некоторым помогает. Больших у нас не было. Мы грызли мишку Hevea и еще у нас змейка Avent была.
Изображение
Изображение
Гевея помягче будет, более упругая. Но змейка тоже ничего.

sashenka
гость
гость

Сообщение LizaPik » 12 апр 2013, 18:04

спасибо, интересненькие. и вроде не очень большие, ну что бы в ручке нормально помещалось

LizaPik
гость
гость

Сообщение sashenka » 12 апр 2013, 18:06

Нормально помещаются, хотя пульт от телевизора все равно вкуснее будет. :D

sashenka
гость
гость

Сообщение italia » 24 апр 2013, 19:30

У моей тоже прорезается в 5 мес, но пока один. Сейчас первые молочные зубы у ребенка рано появляются, у мужа моего вообще в 4 мес. Один совет есть мама должна подметить такой момент, чтобы добавить в рацион своему малышу пищу с более грубоватой консистенцией.

italia
активная
активная

Сообщение Palmira » 24 май 2013, 14:51

у нас прорезались два уже, нам 4,5 мес. даже и не заметила как это произошло, слюней только много было) сейчас постоянно все во рту, очень кайфует когда я ему пальцем массаж десен делаю, лыбится и слюни пускает))

Palmira
гость
гость

Сообщение Verin*ya » 15 июн 2013, 17:26

Мы пользуемся напальчниками зубкичистки, их можно в холодильнике хранить, а потом прохладными массировать. Доченьке очень нравиться такой массаж. Ещё ими можно и зубки очищать.

Verin*ya
активная
активная

Сообщение LizaPik » 16 авг 2013, 14:14

хорошая идея с этим напальчником

LizaPik
гость
гость

Сообщение Гера » 06 июл 2014, 18:59

sashenka писал(а):Можно десенки гелями мазать успокаивающими, типа Калгеля. Но я ими не увлекалась. Действие у них короткое. а очень часто не будешь мазать. Все-таки это лекарство, да еще и в рот. Прорезыватели давайте

Ну, это видимо вам такой гель попался, меня холисал вполне устроил. Мазала по два-три раза в сутки десны ребенку. Судя по тому, что плакать он начинал только часов через семь - холисал и действовал часов семь. А прорезыватель нам не пошел никакой, категорически, каких только не было. И обычные, и для замораживания, ни разу даже в рот не потянул! Мы в основном на сушках "специализировались", я их скупала тоннами во всех ближайших магазинах :)

Гера
любознательная
любознательная

Сообщение Katukas » 29 авг 2014, 19:43

У нас в качестве прорезывателей отлично пошли резиновые игрушки. Я только опасалась, что может быть на них краска вредная, а ничего, даже не облезла, удивительно! Только у самого любимого резинового тигра кончики ушей погрызены. Для обезболивания и снятия воспаления тоже пользовались холисалом, по-моему, из всех аналогичных гелей только он и не смывается.

Katukas
активная
активная

Сообщение лия08 » 02 фев 2015, 23:25

Katukas писал(а):У нас в качестве прорезывателей отлично пошли резиновые игрушки. Я только опасалась, что может быть на них краска вредная, а ничего, даже не облезла, удивительно! Только у самого любимого резинового тигра кончики ушей погрызены. Для обезболивания и снятия воспаления тоже пользовались холисалом, по-моему, из всех аналогичных гелей только он и не смывается.

а нам прорезики эти не пошли, только плакал от них, а вот гель для десен реально иногда спасал...

лия08
заинтересовавшаяся
заинтересовавшаяся

Сообщение Marina29 » 03 ноя 2015, 23:31

а нам гель не очень помогал, больше нурофен

Marina29
активная
активная

Сообщение OLYANY » 17 фев 2016, 01:05

у нас этот период очень был болезненный, даже приходилось давать обезбаливающий сироп нурофен, хотя я не фанат лекарств.

OLYANY
любознательная
любознательная

След.

Вернуться в Гигиена и уход за малышом