Прогулки на свежем воздухе.

Купание, сон, кормления, прогулки

Сколько времени ваш ребёнок проводит на свежеи воздухе?

Заходим домой только покушать и переодеться, и - снова гулять!
1
2%
Весь дневной сон ребёнка проходит на улице или балконе
5
9%
Более 4х часов в день
4
7%
2-4 часа в день
25
45%
Менее двух часов в день
15
27%
Мы не гуляем ежедневно, потому что...(почему, напишите, пожалуйста, в комментариях)
6
11%

Всего голосов : 56

Прогулки на свежем воздухе.

Сообщение Олька » 31 мар 2007, 16:08

Сколько времени должен проводить ребёнок на улице, где вы предпочитаете гулять с малышами, ваши любимые"прогулочные места". Поделитесь информацией! :wink:

Изображение
идёт набор на иппотерапию
Олька
заслуженная
заслуженная

Сообщение Larina26 » 31 мар 2007, 17:56

Cегодня с масиком вышли погулять на ручках,погода хорошая...солнышко,но начал бухтеть извиваться...И в Альметьевске мест то таких нет,чтобы хорошо было мамочкам гулять,ни скверов,ни парков :cry:

"Честный ребенок любит не маму с папой, а трубочки с кремом."

Изображение
Larina26
продвинутая
продвинутая

Сообщение Gulnarochka » 31 мар 2007, 18:16

Мы сейчас стали выходить на улицу 2 раза в день : с утра на 1 час и вечером с подругой и ее дочкой на часа 3.Пока гуляем где придется, то есть где почище. на детской площадке еще снег лежит. Летом любила гулять в лесу, он у нас рядом с домом (на Дубравной), там много мамочек гуляло. Но в прошлом году доча больше спала на прогулках, а сейчас ей нужно ходить. Да и снег еще в лесу.Вот немного подсохнет, будем и туда захаживать.

В апреле 2006 года я сменила работу.Теперь я работаю 7 дней в неделю, 24 часа в сутки! И за это мне платят самой теплой и искренней любовью...... Я работаю мамой....
Gulnarochka
активная
активная

Сообщение svetlana » 01 апр 2007, 01:27

Larina26 писал(а):Cегодня с масиком вышли погулять на ручках,погода хорошая...солнышко,но начал бухтеть извиваться...И в Альметьевске мест то таких нет,чтобы хорошо было мамочкам гулять,ни скверов,ни парков :cry:

Нууууу Юля,не любишь ты наш городок,так как люблю его я!Рядом с тобой комсомольский парк,также недалеко центральный парк,которому аналогов в Татарстане нет!Ничего летом с собой вас брать будем, на машине,

Изображение
svetlana
любознательная
любознательная

Сообщение Олька » 05 апр 2007, 16:55

Сегодня перед бассейном у нас образовалось"окно", слишком рано вышли из дома, решили погулять полчасика по парку, что у ДК Химиков. Я была в шоке...кругом мусор, ходят какие-то подозрительные шатающиеся небритые личности, все дорожки разбитые, всё производит настолько отталкивающее впечатление, просто жуть.
Если около самого здания ДК ещё стоят какие-то горки, и почище, то чем дальше в парк, тем всё тоскливее становится.

Изображение

А добило меня стоящее посреди парка на том месте, где когда-то были детские карусельки, непонятное строение с надписью "Солодов", стоящее в окружении мусорных контейнеров и железных скамеек, причём вся земля вокруг этого "культурно-развлекательного комплекса" просто усеяна пивными банками, бутылками и крышками, пакетиками и прочим пивным мусором.

Изображение

И это "радужное" впечатление парк произвел на меня в 10 часов утра, представляю, что там творится вечером.

Изображение

На фотографиях всё выглядит не так ужасно, как есть на самом деле, почему-то.

В детстве я очень любила этот парк, всегда тащила туда за руку взрослых покататься на горке и покормить птичек. Теперь я знаю, что это место надо обходить стороной, особенно с ребёнком.

Изображение
Олька
заслуженная
заслуженная

Сообщение Melamory » 05 апр 2007, 18:23

Когда-то любимый парк, ибо жили напротив, но сейчас выглядит неважненько :? Вы молодцы, так далеко гуляете, а мы все больше в окрестностях дома

Melamory
общительная
общительная

Сообщение Larina26 » 05 апр 2007, 18:27

svetlana писал(а):
Larina26 писал(а):Cегодня с масиком вышли погулять на ручках,погода хорошая...солнышко,но начал бухтеть извиваться...И в Альметьевске мест то таких нет,чтобы хорошо было мамочкам гулять,ни скверов,ни парков :cry:

Нууууу Юля,не любишь ты наш городок,так как люблю его я!Рядом с тобой комсомольский парк,также недалеко центральный парк,которому аналогов в Татарстане нет!Ничего летом с собой вас брать будем, на машине,

Cвет,а ты помнишь раньше какой Комсомольский был...Деревья красивые большие,ветер их качал,в жару спасали...тень давали.А сейчас что,какие-то обрубки посадили,да каменным забором все обнесли...Зайдешь и не выйдешь,страшно... 8O

Изображение
Larina26
продвинутая
продвинутая

Сообщение Bublik » 05 апр 2007, 18:43

Пока ребенок маленький и ногами не ходит все места кажутся хорошими и привлекательными Но как только малыш встает на ноги то все... особенно в год полтора, когда ему все интересно особенно блестящие стуклышки...

Вы бы видели парк в Дербышках... РОВНЫЙ слой мусора ни одной урны... а на сайте администрации мне ответили что финансирование только на уборку летом... а представьте что там за зиму набралось...

Вот ждем покав лесу растает будем туда.. там конечно тоже не стерильно :) но территория больше :) соответственно мусор менее заметен. а еще машины в этом году не проедут... просто радость :)

гуляем по два раза сейчас до обеда и после сна, а по времени как получится можем и час можем и четыре

Изображение
Bublik
общительная
общительная

Сообщение Larina26 » 05 апр 2007, 18:47

Cмотрела новости по ТНВ,обещали в Казани все убрать к 9-ому мая...

Изображение
Larina26
продвинутая
продвинутая

Сообщение Lilusha » 05 апр 2007, 20:51

Парк при ДК Химиков еще плохую славу имеет. Сколько народу там поубивали, включая детей. Будтье осторожны!

Изображение
Изображение
Lilusha
интересная
интересная

Сообщение Vlada » 05 апр 2007, 21:01

Пока Ася маленькой была и сидела в коляске мы гуляли целыми днями почти в любую погоду))) А сейчас сложнее стало. когда холодно или слякотно особенно не погуляешь, мы вместо этого ездим по всяким развлекательным детским местам. Но летом опять на улицу переедеем))

Лиль. какой ужас ты пишешь, я не слышала даже про убийсва, тем бюолее детей в Химиков. Жуть((((((

Изображение
Vlada
примерная
примерная

Сообщение Lilusha » 05 апр 2007, 21:08

Действительно много трагических случаев в этом парке произошло. Убили мужчину, хорошего знакомого моей сотрудницы. Просто так, ни за что, подростки избили до смерти в том самом парке. Когда мой старший племянник пошел в первый класс в школу, находящуюся недалеко от парка, осенью какой-то маньяк убил двух девочек - младших школьниц. После этого в школе постоянно милиция дежурила, а детей без сопровожлдения родителей из школы не выпускали. Знаю, что еще были случаи. Хотя сама в детстве очень любила этот парк, родители часто меня туда водили.

Изображение
Изображение
Lilusha
интересная
интересная

Сообщение Vlada » 05 апр 2007, 21:44

Ужас, конечно((( Ребенка сейчас вообще из поля зрения нельзя выпускать((
Похоже, придется Аню и в институт возить-забирать)))

Изображение
Vlada
примерная
примерная

Сообщение Олька » 05 апр 2007, 22:29

Вообще-то парк построили на монастырском кладбище, а когда строили сам ДК, дети чуть ли не черепушками в футбол играли. Когда нагрянул совок, монастырь сделали военкоматом, а на кладбище разбили парк аттракционов. Во время сильных дождей даже вымывало надгробные плиты и кости. Такая вот романтика. :(

Изображение
Олька
заслуженная
заслуженная

Сообщение Kanti » 05 апр 2007, 22:32

У меня все детство в этом парке прошло... мы жили напротив... выкапывали кости разные... а когда выросла узнала, что парк построен на монарстырском кладбище... вот так вот... теперь вообще туда не тянет, особенно после появления компаний подростков и пивнушек... грустно... :( даже плакать хочется...

Изображение
Kanti
опытная
опытная

След.

Вернуться в Гигиена и уход за малышом