Обрезание у мальчиков

Вопросы здоровья деток первого года жизни.

Обрезание у мальчиков

Сообщение elza454 » 19 окт 2009, 23:25

Мамы мальчиков! Собираетесь ли вы делать обрезание сыновьям? А те, кто уже это сделал, в каком возрасте, где и как все прошло?

elza454
заинтересовавшаяся
заинтересовавшаяся

Re: Обрезание у мальчиков

Сообщение Kenguru » 19 окт 2009, 23:35

эту тему уже обсуждали

Изображение

Координирую помощь для детского дома Кировского района Казани (мастер-классы по рукоделиям и ремеслам, кружки и секции по интересам, вещевая помощь, обустройство в группах, помощь выпускникам ДД). Звоните, пишите: 89053190562, ICQ 307470332
Kenguru
примерная
примерная

Сообщение mami » 20 окт 2009, 11:41

Я тоже помню, что мы эту тему активно обсуждали уже в прошлом году, но что-то я её нигде не нашла. :unknown: Куда её интересно дели? В какой раздел? :unknown:
Отвечу тогда здесь...В прошлом году в ДРКБ был случай, когда мальчику 1,5 годика, делали обрезание под общим наркозом...К несчастью, мальчик из наркоза не вышел, умер...
Если делать обрезание, то в первый месяц жизни, у хирурга, без наркоза...Мне жалко было своих мальчишек...Всё равно это дикий обычай, я считаю...Но, если этого требуют ваши религиозные убеждения ( просто я не фанатка религии, хотя и придерживаюсь в некоторых вопросах), то тогда конечно, как я писала выше, чем раньше сделано обрезание, тем менее болезненнно и без последствий...Это как уздечку под языком надрезают...
В целях только гигиены я бы обрезание делать не стала...Главное правильно и регулярно подмывать мальчика, тогда ничего не будет скапливаться и болеть...Мы подмываемся под сруей воды из крана, хотя у нас ещё до сих пор до конца не открывается...Проблем не было, ни с одним из сыновей...

Изображение
Изображение
Изображение
mami
интересная
интересная

Сообщение samaya » 20 окт 2009, 16:30

этот вопрос обсуждался в темах по гигиене и в ровесниках, но поскольку тут не совсем о гигиене речь, предлагаю оставить

Изображение
samaya
интересная
интересная

Сообщение elza454 » 20 окт 2009, 22:49

Kenguru, я тут редко бываю, и что-то эту тему не нашла, ссылку не дадите?

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
mami, нет, мои религиозные убеждения не требуют этого, я тоже не фанатка, хотя некоторые обычаи стараюсь соблюдать, в Аллаха верю. Также считаю это диким обычаем. Но муж говорит, что нужно из-за гигиены и настаивает. Мы уже давно хотели сделать, но то болеем, то анализы не очень

elza454
заинтересовавшаяся
заинтересовавшаяся

Сообщение mami » 21 окт 2009, 00:03

elza454
а вашему малышу уже сколько? По-моему, под местной анестезией, обрезание делают только в первые три месяца, потом уже под наркозом...Но я могу ошибаться, т.к. сама своим мальчишкам этого не делала...( У меня муж, как раз сам, был против, потому что у самого до сих пор ужас от воспоминаний...Ему пытались сделать обрезание лет в пять...В итоге всё кончилось тем, что он закатил в больнице дикую истерику, искусал доктора, и сбежал от папы, при этом чуть не попав под машину...Второй раз его уже не повели...Так и живёт. И вроде бы - ничего! :D )
В любом случае чем раньше, тем лучше, если уж решились. :smile:

Изображение
Изображение
Изображение
mami
интересная
интересная

Сообщение elza454 » 23 окт 2009, 22:11

mami
Нам 6 мес. Хотели по-раньше, но у нас гемоглабин низкий был и болели чуть-чуть. Под местным наркозом тоже вроде делают. Я знаю, что в Лениногорске и в Челнах делают лазером. Подруга моя там делала, говорит оч. быстро зажило и крови мало было, очень довольна. А в Казани мы такого не нашли. А нашли только в поликлинике какой-то, а наш педиатр сказала, что вообще-то это в поликлиниках не должны делать!

elza454
заинтересовавшаяся
заинтересовавшаяся

Сообщение Nadin643 » 04 ноя 2009, 23:59

я слышала, что и в мечетях делают.

ИзображениеИзображение
Изображение
Nadin643
любознательная
любознательная

Сообщение elza454 » 06 ноя 2009, 00:43

Мы сделали вчера обрезание, в 20 поликлинике. А в домашних условиях и в мечети я бы по-боялась делать, это операция все-таки.

elza454
заинтересовавшаяся
заинтересовавшаяся

Сообщение alfia » 06 ноя 2009, 17:41

elza 454 напиши пожалуйста по подробнее
где находится эта поликлиника,
как договариваться с врачом, сколько длится операция, сколько стоит,
присутствуют ли родители на процедуре,
обезболивание делают гелем или шприцом,
сколько лет вашему сынишке и как он это перенес?
Заранее спасибо.Я не могу пока решиться на это.

alfia
новенькая
новенькая

Сообщение elza454 » 10 ноя 2009, 00:44

alfia
Нам 7 мес. Поликлиника на Ломжинской, там хирург делает, если нужно дам телефон. Стоит 3 тыс. Плюс приносишь с собой новакаин, пластыри, салфетки (воще обнаглели, даже в эти 3 тыс. это не входит!)! Плюс рублей на 500 потом выписывают лекарства. Операция длится 25 минут. Лучше заранее сдайте кровь на гемогл., свертываемость и т.д., педиатры знают. Перенесли мы вроде нормально, врач сразу сказал, что будет плакать во время операции, лучше под дверью не стоять... Сердце разрывалось... Первый день плакал когда сикал, была темп. чуть-чуть, давали нурофен, чтобы обезболевать (хирург сказал). На третий день сняли все повязки. Там все опухшее было (так должно быть), сейчас опухоль прошла. Пару дней ночью плакал (не знаю из-за этого или нет). Пока дома сидим, т.к.памперсы лучше не одевать, т.к. там трется все. Надеюсь скоро заживет. Через 2 недели туда же на осмотр. Я много с кем консультировалась по этому вопросу, в т.ч. с хиургами из ДРКБ, они говорят, что лучший возраст для этого от 3 до 5 лет. Но мне кажется, это поздновато, ребенок ведь уже все понимать будет. И муж у меня настоял. Хирург нам потом сказал, что мы вовремя сделали, т.к. у нас там творожистая масса уже накопилась, и скоро пошел бы воспалит. процесс, и все равно пришлось бы сделать.
А вам сколько?

elza454
заинтересовавшаяся
заинтересовавшаяся

Сообщение alfia » 10 ноя 2009, 01:35

elza454 Огромное спасибо за ответ
Нам 1г8 мес,хотели сделать пораньше, но знакомый врач отговорил.Просто врачи бояться грудным детям делать, а я теперь жалею что не сделали.
Если не трудно напиши телефон доктора в личку и ФИО

alfia
новенькая
новенькая

Сообщение МаринаС » 29 ноя 2009, 17:36

Я во время беременности, зная, что у меня родится мальчик, изучала этот вопрос:
медицина и религия сходятся в одном - лучшее время для обрезание - седьмой день после рождения ребенка, это время активизируются защитные силы организма, все заживает в 1-2 дня.
в других случаях - чем раньше, тем лучше, желательно до того, как ребенок пополз.
У нас не получилось обрезать на седьмой день, т.к. в 1 роддоме обрезания не делают. Позже я искала вариант обрезания под местным наркозом в моем присутствии, в Казани не нашла. Про хирурга на Ломжинской слышала, моя подружка там обрезала своего мальчика, остались довольны. Больше всего мне импонирует вариант в Челнах: там работает хирург с 25-летним стажем, обрезает в присутствии матери за 10 минут под местной анестезией.
Сама пока так и не решилась на эту процедуру, малышу уже 6 месяцев. Думаю, нам уже поздновато.

Изображение

Изображение
МаринаС
продвинутая
продвинутая

Сообщение damira-a » 11 янв 2010, 03:20

Хотим сделать обрезание сынишке,но не можем найти где делают,подскажите пожалуйста телефон на Ломжинской. Узнавали в Челнах сейчас не делают.

ИзображениеИзображение
damira-a
любознательная
любознательная

След.

Вернуться в Здоровье грудничка