Обрезание у мальчиков

Вопросы здоровья деток первого года жизни.

Re: Обрезание у мальчиков

Сообщение МАМА-АНЯ » 14 ноя 2010, 18:11

девочки, лежали мы недавно в одной частной клинике (не буду говорить какая, антирекламой не будем заниматься), ну так, с нами лежал мальчик 5 лет с мамой, ему в 11.00 сделали обрезание (10 тыс.руб), к вечеру у него стала пися немного кровоточить, он бледный, как поганка, пописать не может, плачет, что ОЧЕНЬ больно, к 21.00 у наго стала сильно из писи течь кровь, его быстро на перевязочную, он орет, говорит маме, что он умрет. он не выдержит такой жуткой боли, кровотечение не останавливается, мама бегает, плачет, никто не знает что делать, вызвали через свои каналы хирурга - специалиста по обрезанию из ДРКБ, в 00.00 ему сделали повторно операцию, все распороли и заново зашили (нам объяснили так). Ну слава Богу все обошлось. Вот тебе и платная частная клиника. Нам другую операцию делали, мы ОЧЕНЬ довольны, врач суперский, но это уже в другой теме.
Так что девочки. делайте в ДРКБ. там САМЫЙ лучший врач - хирург по обрезанию, только вот как зовут его не знаю, мужчина в возрасте, полненький, не высокий (мы уже спали в палате, поэтому я его плохо рассмотрела)!!!

Изображение

Изображение
МАМА-АНЯ
опытная
опытная

Сообщение Sutour » 14 ноя 2010, 20:43

МАМА-АНЯ :+1 все правильно ! только там !

Изображение
Sutour
примерная
примерная

Сообщение Tinki-Winki » 15 ноя 2010, 14:47

Не представляю, как можно согласиться на обрезание без мед.показаний. Заранее знать, что малышу будет больно и все равно идти на операцию. Я кровь-то когда ходила с ним сдавать, сама готова была, чтобы мне хоть из всех 20 пальцев взяли, лишь бы он так не плакал, бедный :cry:

Tinki-Winki
продвинутая
продвинутая

Сообщение МАМА-АНЯ » 15 ноя 2010, 14:52

Tinki-Winki
Я тоже так считаю!!

НО!!! Вот опять же. когда мы лежали в частной клинике. у 5 летнего мальчика был жуткий фимоз (как оказалось в процессе операции), как его мама сказала. его ничего не беспокоило, он не жаловался ни на что, но писюн не открывался, совсем. А когда делали обрезание, оказалось, что у него там гной засохший и поэтому крайняя плоть прилипла к писе. смогла отодрать ее только с кровью. Хотя направлением им на обрезание никто не давал.

Мы сами не обрезанные и не собираемся это делать.

Изображение

Изображение
МАМА-АНЯ
опытная
опытная

Сообщение Дина Анваровна » 15 ноя 2010, 19:01

Tinki-Winki писал(а):Не представляю, как можно согласиться на обрезание без мед.показаний.

Воспринимайте как шутку - уши ведь прокалывают ради красоты. И ничего. Тоже не самая приятная процедура. К тому же у моей одноклассницы после прокола пистолетом было заражение кожи, шадринки с детства так и остались.
Каждый уж сам решает в меру своих представлений о должном и прекрасном. :pardon:

Дина Анваровна
примерная
примерная

Сообщение belyj svet » 15 ноя 2010, 19:55

Дина Анваровна
ну ты уж сравнила... уши и писюн :oops: для кого-то и женское обрезание - супер-красиво и традиционно (в египте, к примеру) %)

Изображение
Изображение
belyj svet
VIP
VIP

Сообщение МАМА-АНЯ » 15 ноя 2010, 20:15

belyj svet писал(а):женское обрезание - супер-красиво и традиционно

:shock: :shock: :shock:
В первые слышу про такое, пошла читать в интернете.........

Добавлено спустя 12 минут 59 секунд:
Девочки, я почитала. я еще пуще в шоке.... :shock: :shock: Это же надо так издеваться над бедными женщинами. Извините, что не по теме, но это жутко:
выскабливание клитора перочинным ножом и вырезание ножницами малых половых губ. УУУУЖЖЖААААС!!!!!!

Не могу не показать фото малышки и ее испуганные заплаканные глаза: И зачем я полезла это читать!! :cry:

Изображение

Извините за :off

Изображение

Изображение
МАМА-АНЯ
опытная
опытная

Сообщение Tinki-Winki » 15 ноя 2010, 21:43

МАМА-АНЯ
Ну тот случай с мальчиком, думаю, скорее редкое исключение, чем правило. Но мальчика однозначно жалко :sad:

Спасибо, что фотки не стали вставлять бедной девочки. Дальше промолчу, а то неприличные слова вертятся на языке в адрес ее родителей и вообще такой "славной" традиции :evil: .

Дина Анваровна
Ну кстати будь у меня дочка, уши я бы ей тоже не стала прокалывать. Но действительно уши и член несколько разные вещи :roll: :D

Tinki-Winki
продвинутая
продвинутая

Сообщение Рушана1982 » 16 ноя 2010, 00:19

Девочки, кто знает телефон Альберта Гамилевича киньте в личку, плииииз.

Изображение
Рушана1982
общительная
общительная

Сообщение Li-Lo-mama » 16 ноя 2010, 00:43

Рушана1982 писал(а):Девочки, кто знает телефон Альберта Гамилевича киньте в личку, плииииз.

и мне!

Изображение
Li-Lo-mama
активная
активная

Сообщение Дина Анваровна » 16 ноя 2010, 19:21

Я потому и написала - примите как шутку. И что у каждого свои представления о должном (например, должна ли я как мусульманка сделать обрезание или нет) и прекрасном (считаю ли я обрезанный член, отсутствующие половые губы, проколотые уши, татуировки, дыры в губах и т.д. красивыми).

Дина Анваровна
примерная
примерная

Сообщение Tinki-Winki » 16 ноя 2010, 23:47

Угу, просто в моей картине мира в представление о должном и прекрасном никак не укладывается целенаправленное причинение боли своему малышу без реальных угроз для его здоровья. Я лишь об этом написала. А не о красоте и прочих "чувствах долга".

Tinki-Winki
продвинутая
продвинутая

Сообщение Failkuz » 17 ноя 2010, 14:13

МАМА-АНЯ
:shock: бедная малышка :cry: ,а ее родители :evil: :evil: :evil:

Изображение
Изображение
Failkuz
продвинутая
продвинутая

Сообщение BEST » 20 ноя 2010, 04:02

мы делали у Мухамеда) замечательный человек и врач) у него многие мои знакомые детей обрезали.
процедура не для слабонервных, я вышла, присутствовал муж, на тот момент сыну было не больше двух месяцев. (потом уже, я поняла, что чем раньше тем лучше-пока не осознает реально)
обрезание безкровным методом, через 3 дня сняли повязку, и стали жить как раньше, подгузы одевала) и пися класс,фемозы теперь не страшны)))

Изображение
Изображение
BEST
гость
гость

Сообщение Рушания » 23 ноя 2010, 14:51

я вот лично пока в раздумиях над обрезанием,так как мы с мужем татары я считаю что нам нужно сделать сыну обрезание,и к тому же хирург советует сделать. а муж хоть и татарин-не обрезан и вообще он и его родители против,а мои родители наоборот за. что делать? в ДРКБ с 3 лет только делают и стоит 3500 и врача очень хвалят,но сына жалко собственноручно под нож ложить,но вроде какбы и надо............в общем не знаю что делать :unknown:

Добавлено спустя 47 секунд:
я вот лично пока в раздумиях над обрезанием,так как мы с мужем татары я считаю что нам нужно сделать сыну обрезание,и к тому же хирург советует сделать. а муж хоть и татарин-не обрезан и вообще он и его родители против,а мои родители наоборот за. что делать? в ДРКБ с 3 лет только делают и стоит 3500 и врача очень хвалят,но сына жалко собственноручно под нож ложить,но вроде какбы и надо............в общем не знаю что делать :unknown:

Рушания
новенькая
новенькая

Пред.След.

Вернуться в Здоровье грудничка