Обрезание у мальчиков

Вопросы здоровья деток первого года жизни.

Re: Обрезание у мальчиков

Сообщение belyj svet » 23 ноя 2010, 15:00

Рушания
вот вы подумайте - для чего надо? потому что у всех так? так и не у всех же...
по-моему, просто для НАДО - это издевательство над ребенком, уж извините... к тому же, говорите, что муж не обрезанный... и что, ему это сильно мешает?

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
если уж говорить беспристрастно, то попробуйте поискать информацию - выпишите для себя на бумаге + и - ... просто подвергать ребенка операции только из-за потому что вот, я считаю нецелесообразным... сейчас в меня тапки полетят :twisted:

Изображение
Изображение
belyj svet
VIP
VIP

Сообщение Рушания » 23 ноя 2010, 15:50

ну почему же сразу тапки))))))нет.может вы и правы,выростит сам выберет.......может быть....... :sad:

Рушания
новенькая
новенькая

Сообщение Квакушка » 23 ноя 2010, 16:15

Рушания писал(а):выростит сам выберет.......может быть.......

скорее всего, уже не выберет ничего :D Хотя у нас знакомый во взрослом возрасте сделал перед хаджем в Мекку, пришлось, очень жалел, что родители в детстве не сделали, но он мусульманин. А у одноклассницы муж - не мусульманин, и пошел сделал в гигиенических целях, это по-моему вообще героизм, особенно если учесть отношение большинства мужчин к больницам и мед.манипуляциям, особенно если это касается их дорогого органа :D

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:
Рушания
процедура, сразу скажу, страшная. У меня мама ложилась с моим сыном на обрезание, когда ему ровно 3 исполнилось, тк дочке тогда только 2 мес.было. Мама моя - героиня, за что ей большое спасибо, не знаю, как бы я это пережила. Если решитесь, отправляйте папу :D Но все проходит за 3 дня, они самые тяжелые. Зато сейчас - красотааа! Писюн - раскрасивый, и все позади, все довольны и счастливы! :D

Изображение
Изображение
Орги, не теряйте меня, я на даче, инета нет! Тел.+7-917-391-69-91
Квакушка
примерная
примерная

Сообщение Рушания » 23 ноя 2010, 21:23

классно когда все хорошо)))))))))очень за вас рада,а мне может предстоит......

Рушания
новенькая
новенькая

Сообщение Эмбер » 23 ноя 2010, 22:11

belyj svet писал(а):Рушания
вот вы подумайте - для чего надо? потому что у всех так? так и не у всех же...
по-моему, просто для НАДО - это издевательство над ребенком, уж извините... к тому же, говорите, что муж не обрезанный... и что, ему это сильно мешает?

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
если уж говорить беспристрастно, то попробуйте поискать информацию - выпишите для себя на бумаге + и - ... просто подвергать ребенка операции только из-за потому что вот, я считаю нецелесообразным... сейчас в меня тапки полетят :twisted:

:+1 . я бы своему сыну делать не стала, я считаю, что операции без медпоказаний делать не стоит

Эмбер
примерная
примерная

Сообщение Рушания » 24 ноя 2010, 10:02

в том то и дело что медпоказания есть,у нас канал очень узкий(((((((((

Добавлено спустя 19 секунд:
в том то и дело что медпоказания есть,у нас канал очень узкий(((((((((

Рушания
новенькая
новенькая

Сообщение PLAKSA » 24 ноя 2010, 11:01

Мы сделали не давно. :bebebe В сентябре месяце.Делал знакомый врач,без анализов. :clizma Все обошлось очень хорошо. :Yahoo!: Просто наркоз так отходит,ужасно :cool: .Ребенок сильно орет.После наркоза сразу посикали,одел он трусики-боксеры.И усе,как раньше,на голове ходить начал :D ,Я то думала он у меня дня три еще лежать будет.. :crazy: Ах да,забыла написать ,отпустили сразу,как начал нас с мамкой узнавать.ЕМу 5,8 лет :good:

Изображение
========================================================================
Изображение
СКОРО НОВЫЙ ГОД!!
PLAKSA
продвинутая
продвинутая

Сообщение Charty » 26 ноя 2010, 19:53

PLAKSA, на дому делал или в больнице?

Изображение
Charty
общительная
общительная

Сообщение Naz » 02 дек 2010, 17:00

Поделюсь своим опытом. Мы делали обрезание в 1,5 мес. в Челнах (мед.городок, больница #2). Специально поехали туда, т.к. в Казани дорого и проблематично.
Приняли нас без анализов и документов (вот это очень удивило!), за 1000 руб.
В хирургию я отправила мужа, т.к. сама сверхчувствительный человек, но в саму операционную папу не пустили. По его словам орал он только там. Ко мне они спустились через 10 минут, уже без слез. Сынишка тут же уснул и дома поплакал ровно 5 минут (наверное отходил наркоз) Ну вот и все! Повязка спала на второй день, швы потихонечку отошли за 4 дня. На 3-й день мы уже во всю гуляли. Зажило все очень быстро!!!!
Сейчас не нарадуюсь, что отвели именно в таком раннем возрасте. С нами в очереди сидела семья с мальчиком лет 1,5. Они приехали из Альметьевска. Вот у них орал, как резаный!!!И мама с папой плакали))) Их я пожалела!!!

Изображение
Изображение
Naz
гость
гость

Сообщение Katukas » 08 дек 2010, 19:32

Бедные дети... Такие крошки, а уже операцию переносят.

Katukas
активная
активная

Сообщение BEST » 13 дек 2010, 23:46

думаю если к этому относиться так- ой страшно, ой то, ой се- -лучше не делать. Будете думать что все плохо закончится, то так и закончится. я так думаю.

Изображение
Изображение
BEST
гость
гость

Сообщение solnze23 » 05 фев 2011, 16:01

Сегодня третий день, как сделали обрезание нашему малышу. Ему 4 мес. Делали мы на дому, стоимость 3т.р., девочки спасибо Вам)))) На тему делать или не делать мы сразу решили, что делать. Только стоял вопрос в каком возрасте. Вот и решились. Вначале договорились в челнах, ну а потом я нашла этот сайт и позвонила по телефону, который вы указали. Доктора зовут Мухаммад. Самое трудное - это первый день. Честно говоря, морально было трудно, он у нас плакал от боли, я сама потом плакала))) . Предистория.... В дет.поликлинике хирург смотрела головку и сказала, что все в порядке, она раскрыла нам головку, а там оказалось столько смегмы, рекомендовала дома промыть. Вернувшись домой, на половом органе была кровь, кожа там очень нежная, поэтому от такого вмешательства могут спайки появиться, я про такое читала. Так вот, мы так и сделали, взяли 5% раствор марганцовки и прочистили аккуратно.
Через 2 дня... Пришел доктор Мухаммад делать обрезание, он раскрыл головку еще сильнее, чем это делала доктор в поликлинике, я была удивлена, так как там было смегмы в 2 раза больше, зрелище неприятное, наверное поэтому у малышей возникают всякие фимозы и воспаления. каждый раз открывать так головку и промывать думаю нельзя. Нам все прочистили, побрызгали антисептиком, сделали местное обезболивание, ну а дальше я вышла, стоял рядом с сыном муж, у меня смелости не хватило. Честно, было очень жалко нашего малыша, он плакал, а у меня сердце болело за него. Наложили 5 швов. После операции плакал около часа, а потом уснул. Нужно было памперс сразу снять (нам доктор сказал одеть, он ему туда порошок посыпал, антибиотик), вот когда проснулся.... началось, ему задевает ранку и он плачет, не сразу сообразили снять памперс. Носили на руках до вечера, ножки держали, чтобы не соединял их. Как только заденет, сразу в плач. Порезали ползунки, а потом еще проще, взяли носки для взрослых и одели ему, получились гольфы. Помочился после оперциии только через 4,5 часа. Когда мочился плакал от боли, моча ранку задевала. Муж сходил в аптеку купил крем для местного и наружного применения Эмла(в составе лидокаин + прилокаин). Не нужно покупать 5 тюбиков крема, есть аптеки которые продают тюбики поотдельности. Этот крем обезбаливает, мы ему "немного" смазали, через час крем подействовал, сыну стало полегче. К вечеру наш кроха улыбался. Уснули мы только в полночь, ночью спали хорошо. Проснулись в 5-30. Чтобы одеяло не задевало его "достоинство", я поверх положила колпак. На след. день обрабатывали перекисью, и посыпали Банеоцин (порошок). Сегодня третий день корка с одной стороны начала отваливаться, но я не трогаю. Думаю все будет хорошо, нужно время. Напишу, когда окончательно заживет. Я рассказала как прошло у нас обрезание, раз уж такая темка есть. А делать или нет, это каждый решает для себя сам. :semya

solnze23
гость
гость

Сообщение Marilu » 21 фев 2011, 00:18

Обрезание сделали, когда малышу было 26 дней). Сделал Мухаммад. Очень ему благодарны! У нас еще воспаление было небольшое на писюне :sad: , хорошо, что так рано решились. Но все прошло после обрезания, зажило на 4-5 день. Ему было больно только при самом процессе...после он никаких криков не было,даже когда обрабатывали.
Мы подготовились заранее морально с мужем, поэтому как то гладко прошло все.

Швов не накладывали, он прижег, поэтому и крови не было почти.

Изображение
Дети никогда не слушаются взрослых, но зато исправно им подражают.
Marilu
общительная
общительная

Сообщение Lion » 24 мар 2011, 16:58

Здравствуйте Мамы!

Мы сделали обрезание сыну, прошло уже1,5 месяца. Сейчас снизу на месте шва, возле уздечки, внутри прощупываются какие то узелки, довольно крупные, примерно по 5мм. В других местах, где были швы все гладко.
К доктору ходил, говорит все нормально.

У кого нибудь было такое?

Lion
гость
гость

Сообщение Дина Анваровна » 24 мар 2011, 21:34

Lion
Если доктор говорит, все хорошо, значит все нормально должно быть. Можно к другому хирургу показаться, если страшно. У нас узелков нет, но со стороны уздечки пошире крайняя плоть осталась (не завернулась до конца, что ли - не знаю как объяснить). Но врач тоже сказал все нормально (хирург на осмотре)

Дина Анваровна
примерная
примерная

Пред.След.

Вернуться в Здоровье грудничка