Обрезание у мальчиков

Вопросы здоровья деток первого года жизни.

Re: Обрезание у мальчиков

Сообщение Latiffa » 02 окт 2010, 13:33

yamoshki
Врача зовут Мухаммад, он работает в РКБ. Делает на дому с местной анестезией. Все печальные события были из-за общего наркоза, а не из-за самого операционного действия. Делать на дому общий наркоз ребенку это действительно странно как врач додумался :unknown:

Latiffa
продвинутая
продвинутая

Сообщение yamoshki » 02 окт 2010, 13:55

Latiffa, недавно состоялся суд над человеком, который провел операцию циркумизации( обрезание) на дому с местным наркозом, ребенок умер от анафилактического шока(((((((поэтому дома тоже страшно..... но спасибо за ответ, будем думать.

все СЮДА КЛАССНАЯ ОДЕЖДА ДЛЯ МАЛЬЧИКОВ ПОСТАРШЕ( ОТ 110 ДО.....)Изображение
Изображение
yamoshki
интересная
интересная

Сообщение Дина Анваровна » 02 окт 2010, 14:50

Latiffa
Действительно, дома был местный наркоз. Но у ребенка началась аллергическая реакция. Мы сами сделали летом в Челнах в медгородке, хотя планировали дома. Просто были как раз у бабушки, она договорилась и мы решились.

Дина Анваровна
примерная
примерная

Сообщение Latiffa » 02 окт 2010, 16:35

аааа, понятно. Мне на днях делали небольшую операцию на палец, так вот хирург прежде чем вводить местное обезбаливающее ввел немного на руку и посмотрел какая будет реакция, убедившись, что покраснений нет, т.е. реакции не последовало, он ввел несколько уколов в палец. Я думаю, так должен делать каждый врач.
А сыну вообще делали не уколом а спреем.

Latiffa
продвинутая
продвинутая

Сообщение Michelle1979 » 11 окт 2010, 19:04

yamoshki
Да, именно из-за общего наркоза, у нас и так неврология, боюсь последствий, поначиталась всяких ужасов про деток после наркоза, и решила, что лучше местный. Хотя все равно боязно, как ребенок все это перенесет ...

Michelle1979
гость
гость

Сообщение Liliya 85 » 09 ноя 2010, 11:52

Девочки подскажите, а можно в 2 месяца сделать обрезание? посоветуйте пожалуйста... у нас сын начал плакать перед тем как пописать, кто с этим сталкивался, что нужно сделать... помогите...

Изображение
Liliya 85
новенькая
новенькая

Сообщение Дина Анваровна » 09 ноя 2010, 12:49

Liliya 85
Покажитесь вашему хирургу в поликлинике, может там действительно грязь накопилась (не знаю, как по научному :oops: ). Мы обрезание сделали в полтора месяца. В три года страшно - ребенок все понимает и запоминает боль. До года хотели, но чем ребенок старше, тем подвижнее, может ненароком ранку повредить. Вот и решили, пока совсем крошка, лучше сделать. И заживает у них быстрее, и боль они, вроде как, не так сильно чувствуют, и не вертятся - для ранки покой.
А Latiffa еще раньше вроде делала :oops:

Так что если придется делать - не переживайте, хорошо перенесет, алла бирса

Дина Анваровна
примерная
примерная

Сообщение Liliya 85 » 09 ноя 2010, 13:19

Дина Анваровна Спасибо за ответ!!!
А вы где сделали обрезание, мы тоже хотим, но не знаем где и за сколько

Изображение
Liliya 85
новенькая
новенькая

Сообщение Latiffa » 09 ноя 2010, 17:16

мы сделали в 50 дней. А вообще можно уже с 7 дней, если ребенок крепкий и здоров.

Latiffa
продвинутая
продвинутая

Сообщение Дина Анваровна » 10 ноя 2010, 20:37

Liliya 85
Мы сделали в Челнах в медгородке. Как я уже выше писала, собирались пригласить домой, перед этим поехали в Челны, а там бабушка со всеми договорилась, вот и получилось там :wink:

Дина Анваровна
примерная
примерная

Сообщение Sutour » 12 ноя 2010, 11:27

Обрезание операция не сложная и по времени её делают быстрее, чем наркоз вводят. У меня например ребенок перенес 3 общих наркоза, один из которых был 6-ти часовой, отходняки после этого конечно страшные, но чем взрослее ребенок - тем труднее. Нам был год с небольшим, поэтому всю суть операций сын не понимал.
А обрезание мы тоже планируем, но только не знаю когда, пока не до этого ... Но судя по увиденному ( а мы 2 раза лежали в урологии ДРКБ ) обычно это делают в возрасте 3х или 5ти лет

Изображение
Sutour
примерная
примерная

Сообщение Li-Lo-mama » 13 ноя 2010, 02:34

Девочки скиньте пожалуста телефон Кадриева А.Г. хочу к нему идти. Можно в личку.

Изображение
Li-Lo-mama
активная
активная

Сообщение Li » 13 ноя 2010, 12:22

Latiffa

Действительно, чем меньше грудничок , тем легче перенести. Особенно - родителям :D В 7-8 дней будет спать и может не почувствовать - мне рассказывал "оператор". Наркоз вообще вреден. Любой.

Мамулька & сынулька)
"ЦЕНТР ПОДДЕРЖКИ МАТЕРИНСТВА В КАЗАНИ".Телефон доверия!
Если к вам приходит опека, вы узнали о факте отобрания детей, лишения/ограничения родительских прав,о нарушении прав семьи-звоните 8-915-009-17-13, 8-903-961-85-00 напишите mnogodetok2020@yandex.ru, вам обязательно помогут консультанты "Горячей линии помощи семьям и детям".
Куплю учебник английского Милль за 7 класс, Сабанеева "Жизнь и ловля пресноводных рыб"!
Li
примерная
примерная

Сообщение Yulia » 14 ноя 2010, 01:17

Liliya 85 писал(а): у нас сын начал плакать перед тем как пописать, кто с этим сталкивался, что нужно сделать... помогите...

Бегом к врачу, вот что надо сделать. Все что угодно может быть от заболевания почек до "закрытия мочевого канала".

Yulia
интересная
интересная

Сообщение Sutour » 14 ноя 2010, 17:58

Li-Lo-mama Советую по столько деликатному вопросу обращаться лишь в ДРКБ , там компетентные доктора !

Изображение
Sutour
примерная
примерная

Пред.След.

Вернуться в Здоровье грудничка