НЕ СПИМ!!!!

Вопросы здоровья деток первого года жизни.

НЕ СПИМ!!!!

Сообщение Катяя » 31 май 2011, 09:37

Может кто знает почему и отчего!!! И как это исправить...
Нам всего 2месяца, но мы практически не спим, в сутки ребенок спит всего 5-6 часов. По ней видно, что спать хочет, но почему то не может, поэтому очень беспокойная...плачет...а заснуть не может.... Иногда бывает, что заснет...проходит 5 минут (не больше) и снова просыпается..

Изображение
Катяя
активная
активная

Re: НЕ СПИМ!!!!

Сообщение RuslanAlsu » 01 июн 2011, 19:06

Катяя

У меня одно предположение ЩЕТИНА!!! У нас было тоже самое, как вывели, начала спать. Тоже спала по 5 минут, на руках постоянно и на тите была. А у вас давно это началось?

Есть еще вариант, про который мне тоже говорили, неврология, но если ребенок здоровый изначально родился, вряд ли.

Изображение
RuslanAlsu
активная
активная

Сообщение Пенка » 01 июн 2011, 19:12

RuslanAlsu, моему ребенку по Апгар ставили 8/9, но он тоже спал всего по 10-15 минут, постоянно плакал...короче, неврология, оказывается...пролечились и стал спать лучше...правда были у нас еще проблемы с ЖКТ (колики и дисбактериоз), но это тоже видно и слышно, если животик болит, хочет отрыгнуть или газики никак не выходят %)

Добавлено спустя 47 секунд:
Катяя, в общем приглядитесь внимательно к ребенку, сходите к терапевту и неврологу

Изображение
Пенка
интересная
интересная

Сообщение RuslanAlsu » 01 июн 2011, 19:19

Пенка

Я согласна, у всех конечно индивидуально. К невропатологу однозначно полезно будет показаться. Но по поводу щетины я говорю так уверенно, потому что у меня примеров очень много и среди подруг и среди родни, как раз за последние 2 года много детишек родилось. Проверить ее не сложно будет.

Изображение
RuslanAlsu
активная
активная

Сообщение Хлопотунья » 02 июн 2011, 12:11

Мне можно сказать повезло с детьми,и сын и дочка спали и спят как отключенные електровеники :angel: Сытые,сухие,здоровые дети так и должны делать.Если ситуация обратная - обязательно найдите причину,как можно скорее.Возможно,ребёнок не наедается (прибавка веса по "норме" - вообще не показатель сытости человека)у каждого свои потребности (даже взрослые; один много ест,другой мало,а весят одинаково),попробуйте один-два дня докармливать сцеженным молоком(или смесью,если искуственники) из бутылочки в том количестве,которое малышка скушает(выплёвывает - значит наелась).Обязательно сходите к хорошему врачу (здесь на форуме,есть отзывы,о врачах).Уверена,что это лучше для ребёнка будет,чем поход в районную поликлинику,где наших детей смотрят "для галочки".Сдайте анализы на дисбактериоз и микрофлору - всяких стафиллококов могли и в роддоме подцепить.Ну и щетину проверьте,чтоб исключить из вариантов :pardon: .
:hmm Вспоминаю,как у меня братишка младший - всё время ныл и стонал,и не спал тоже в младенчестве.Думали неврология - по врачам таскались,пока не выяснилось,что у него аллергический ринит,от обычной пыльцы (он в мае родился - какая то гадость цвела) и его мучил зуд в носике,не мог спать,бедолажка :cry: .Так что ищите причину Катяя ,найдёте - будет спать по 15 часов в сутки,или даже больше.Желаю удачи!

Изображение
Хлопотунья
общительная
общительная

Сообщение Розалина » 02 июн 2011, 18:19

У меня тоже почти такая ситуация. Мой сынишка с 9 вечера до 9 утра спит (кушать только просыпается), а днем только на улице полчасика поспит, или дома если я рядом лежу. Щетину выводили уже, невропатолог сказал, что все нормально, такой тип ребенка говорит. Сначало беспокоилась, сейчас уже привыкла. Нам 4 месяца. Главное ночью спит!

Розалина
гость
гость

Сообщение Катяя » 03 июн 2011, 13:38

Хлопотунья
А как поняли это(про ринит)? Просто у папы малышки тоже аллергия на пыльцу.
Розалина
Ночью мы тоже спим, но днем хотим но не можем, поэтому бывает что плачем...

Изображение
Катяя
активная
активная

Сообщение Иришка-книжка » 12 июн 2011, 22:00

Катяя, держитесь! И правильно форумчане говорят, ищите причину!!!! Моя в роддоме спала как ангел,а домой приехали через несколько дней начала таакие концерты выдавать что уши закладывало! В итоге оказалось что у нас аллергия на молочный белок и на животных! переехали туда где нет живности и я перестала молочные продукты кушать, и все прошло)) дочка спать начала. Так что понаблюдай за ребенком, и слушай что интуиция подсказывает! :smile:

Иришка-книжка
активная
активная

Сообщение Катяя » 01 июл 2011, 13:08

Всем спасибо за советы! Мы разобрались причина была в животике, там какая то палочка, которая вызывала дискомфорт...сейчас принимаем примадофилус(лакто- и биобактерии). И плюс ко всему мое молоко не подходило, от него были колики и опять таки дискомфорт. А со стороны неврологии все нормально, кроме пирамидальной недостаточности, но это говорят у многих.

Изображение
Катяя
активная
активная

Сообщение Пенка » 01 июл 2011, 13:36

Катяя, молодцы, растите здоровыми и не болейте! :smile:

Изображение
Пенка
интересная
интересная

Сообщение Катяя » 01 июл 2011, 17:03

Пенка
Спасибо! А вас счастливых родов! :smile:

Изображение
Катяя
активная
активная

Сообщение Пенка » 01 июл 2011, 19:55

Катяя, спасибо, мы постараемся!

Изображение
Пенка
интересная
интересная

Сообщение Иришка-книжка » 02 июл 2011, 21:30

:Rose: :Rose: :Rose:

Иришка-книжка
активная
активная

Сообщение Present » 03 июл 2011, 22:38

Катяя
как это ваше молоко не подходило???? это врачи сказали???? колики для вашего возраста естественны :pardon: полезнее вашего молочка ничего нет :wink: у нас тоже со сном были проблемы, после 3 мес прошло, а еще лучше стало после 5 :oops:

ИзображениеИзображение
0 мес - 3800 57 см
1 мес - 4700 57 см
2 мес - 5300 57.5 см
3 мес - 6100 61 см
4 мес - 6800 66 см
5 мес - 7200 68 см
6 мес - 7200 69 см
7 мес - 8300 70 см
8 мес - 8350 73 см
11 мес - 9800 78 см
12 мес - 10200 79 см
Present
опытная
опытная

Сообщение Хлопотунья » 04 июл 2011, 10:04

Катяя
Как-то сомнительно,что от молока грудного дискофорт появлялся.Только если та палочка кишечная им хорошо питалась и начинала себя буйно проявлять :hmm .Или не подходило не само молоко,а то чем вы питались - овощи,фрукты или молочные продукты,запросто могут вызвать и колики и дискомфорт.Но в любом случае,я рада,что не бросили вы всё на самотёк,нашли причину.Надеюсь теперь спать будете как сурки :D .

И по поводу ринита,мама говорит - ЛОР подсказал.Какие-то капли в нос капали и всё прошло.Уже 14 лет ему и не повторялось ни разу больше.

Изображение
Хлопотунья
общительная
общительная

След.

Вернуться в Здоровье грудничка