золотистый стафилококк, клебсиелла и др.вредители

Вопросы здоровья деток первого года жизни.

золотистый стафилококк, клебсиелла и др.вредители

Сообщение иДилиЯ » 27 фев 2009, 21:11

Долго я всех слушала, что не надо на дисбак сдавать анализ, а у самой сердце болело.
Ребенок во сне плачет и пукает, стул водичкой. И у нас такие симптомы с 25 дня жизни, я анализ не сдавала. Думала, что просто дисбактериоз из-за того, что мне пришлось принимать антибиотики, но они совместимы с ГВ.
Все говорили "это обычные колики"...
Ну и... получили анализ... :plach золотистый сафилокок и клебсиелла (выше нормы 10*6, норма 10*4) и не хватает бифидобактерий.
Теперь голова кругом как лечить... наш педиатр и инфекционист не пользуются доверием мам. Я так понимаю, что надо микробы убить, а потом заселять бифидобактериями.
Вопросы:
1. Подскажите хор специалиста и кто как вылечил? (знаю что долгий путь) Неужели лечение антибиотиками?
2. Нужно ли сдавать еще каки на бак.посев, чтобы понять к какому антибитику чувствителен?
3. Откуда могут попасть микробы при ГВ? (как вариант в роддоме со смесью?) А в молоко мамы как попадает?

Floya, прости за отдельную темку, но в "поговорим о грустном... дисбактериоз" пишут про дисбаланс хороших и нехороших бактерий, а я хочу узнать как убить :evil: микробы или кокки (как их правильно) (не только в кишечнике, но и в молоке).
Последний раз редактировалось иДилиЯ 28 фев 2009, 17:43, всего редактировалось 2 раз(а).

Изображение
иДилиЯ
интересная
интересная

Re: золотистый стафилококк, клебсиелла и др.

Сообщение Kanti » 27 фев 2009, 21:22

Dilek, Нужно ли сдавать еще каки на бак.посев, чтобы понять к какому антибитику чувствителен

вы анализ где сдавали??? вроде обычно сразу на чувствительность делают...

Изображение
Kanti
опытная
опытная

Сообщение иДилиЯ » 27 фев 2009, 21:46

Asiya, спасибо. нууу, поделитесь какой вам курс назначили, чем? (я не собираюсь также лечить, просто сравнить хочу)
В понед. запишусь обязательно. :Thank

Kanti
сдавала в дркб. результатов на бумаге пока не видела. Муж еще не привез.

Изображение
иДилиЯ
интересная
интересная

Сообщение иДилиЯ » 27 фев 2009, 22:53

Asiya спасибо за подробный ответ.
мдя :eek:
А дюфалак от запоров вроде? у нас наоборот жидко все.
я так поняла что вы лечитесь фагами, а не антииотиками.
нам тоже к результатам анализов прикрепили чувствительность к разным лекарствам.

Изображение
иДилиЯ
интересная
интересная

Сообщение АнасветИя » 28 фев 2009, 00:08

Dilek
расскажешь как сходила к врачу. нам тоже надо бы. но мы чет платно к Валерию Викторовичу что на бутлерова записаться хотели там 500 рэ. что-то жаба душит..

Asiya писал(а):Я и не думала что микробы так дорого стоят

:lol:

АнасветИя
почетная
почетная

Сообщение иДилиЯ » 28 фев 2009, 00:27

Вот знакомая из Красноярска так лечила (у нее и в молоке было):
"Поскольку стадия у вас вялотекущая рекомендую попробовать фаги. Называется бактериофаг к....(н.р.золотистому стафилококу). Представляет он собой концентрат микроорганизмов, которые питаются этими стрептококами или прочей гадостью. Для каждой гадости свой фаг. Это не антибиотики.
Если не поможет тогда только антибиотики, но на чуствительность лучше сдать анализ, чтобы повторный курс в слепую не назначили.
Тебе тоже надо лечиться, только во взрослой дозировке. Скорее всего в молоке тоже есть.
У нас этот золотистый друг был чуствителен к энтерофурилу.
Потом бифиформ малыш будут назначать.
Врачи фагам не очень доверяют, тк долго 10-14 дн, а антибиотики 3дня и свободен".

Вычитала, что золот.стаф. даже называют госпитальной инфекцией. Заражение стафилококком в больницах и роддомах происходит воздушно-капельным путем и через загрязненные руки медиков. Заразиться можно через открытые раны, ожоги, глаза, кожу, кровь. Возможна передача инфекции с инструментами, катетерами, перевязочным материалом, предметами ухода, а также пищей.

скоро сами спецами станем. а вот интересная статья комаровсого http://www.komarovskiy.net/content/blogcategory/70/164/1/136/ (не знаю как делать скрытую ссылку)

Изображение
иДилиЯ
интересная
интересная

Сообщение Albinchik » 28 фев 2009, 01:51

Dilek
Не знаю конечно почему Вам кишечник говорят "лечить" антибиотиками, но как раз последние то и разрушают нормальную флору кишечника ИМХО.
Врачи фагам не очень доверяют, тк долго 10-14 дн, а антибиотики 3дня и свободен".

Инфекционисты как раз лечат в основном Фагами, а не антибиотиками. В Вашем возрасте флора кишечника еще не полностью сформирована и ее надо "заселять" бактериями.
я хочу узнать как убить микробы или кокки (как их правильно) (не только в кишечнике, но и в молоке)

В любом организме бактерии должны присутствовать. В Ваше же молоко оно могло попасть из того же ВАШЕГО кишечника. А чтобы привести в норму кишечник Вашего масика надо пропить курс различных прибиотиков. Без этого никак ИМХО. И если у Вас присутствуют эти бяки в молоке и Вам надо пить фаги.

Albinchik
общительная
общительная

Re: золотистый стафилококк, клебсиелла и др.вредности

Сообщение иДилиЯ » 28 фев 2009, 02:06

Albinchik спасибо :friends:
а то меня тут пугали что лечить себя придется антибиотиками с отлучением от груди и возможно с потерей гв на совсем, но сейчас изучаю в инете эту тему и поняла, что часть стафилококков умрет от антибиотика, а другая часть приобретет устойчивость к нему, поэтом надо повышать иммунитет к этим коккам и лечиться, как Вы написал, фагами.
Только головакругом. пока полностью не соображу %) .

Изображение
иДилиЯ
интересная
интересная

Сообщение иДилиЯ » 28 фев 2009, 03:04

я расшифровала подчерк в результатах анализа кала на дисбак!
наш золот.стаф. устойчив ко всем трем фагам (лишь к одному секстафагу ум.устойчив - умеренно что ли?) так же как и клебсиелла. а чувствительны они лишь к двум антибиотикам из длинного списка.
не очень приятно как-то :plach , лучше бы не расшифровывала что ли.

Изображение
иДилиЯ
интересная
интересная

Сообщение иДилиЯ » 28 фев 2009, 12:48

Asiya инет мой враг. начиталась, что если есть стаф. где-нить, то есть вероятн6ость, что он есть в носоглотке и на др. слизистых. :sad: и надо убивать везде! %) иначе распространиться может.
Последний раз редактировалось иДилиЯ 28 фев 2009, 17:53, всего редактировалось 1 раз.

Изображение
иДилиЯ
интересная
интересная

Сообщение Albinchik » 28 фев 2009, 12:53

Dilek
Убедительно Вас прошу НЕ БРОСАЙТЕ КОРМИТЬ ГРУДЬЮ ПРИ ЛЮБЫХ ВЫСКАЗЫВАНИЯХ ВРАЧЕЙ. Дело в том, что у моей сестры нашли в правой груди (при анализе на стерильность грудного молока) золотистый стафилакок. У ребенека был дисбак. Ей сказали бросить кормить и она ведь послушала. Итог: ребенок исскуственник с месяца, аллергик, да и иммунитет плохой. В данной ситуации надо было пролечится фагами двоим и не бросать ГВ не в коем случае, иначе в последствии мало хорошего. Поверьте маме исскуственника. Правда мы исскуственники по другой причине.
Помните, что Вашим молочком Вы даете своему ребенку тот же самый иммунитет, который исскуственно заменить нельзя.
Флору кишечника заселить необходимыми бактериями очень долгий труд, но возможный. А антибиотиками Вы можете преобрести и устойчивость и другие бяки ИМХО.
Если в кишечнике есть какие-либо отклонения, то они могут быть на всех слизистых и это касается не только золотистого стафилакока.
Главное позитивный настрой и не нерничать. Все понятно, что Вы мама и переживаете, нервничаете, но все ваши переживания передаются Вашему малышу. Все, что у Вас обнаружили не так страшно. У нас были гигантские отклонения и не хватало бифидобактерий, в следствии приема антибиотиков на 5-е сутки. Но комплексной терапией фагами мы все преодолели. Желаю Вам и Вашему масику ЗДОРОВЬЯ.

Albinchik
общительная
общительная

Сообщение lilus » 28 фев 2009, 16:52

Dilek Не лечить!!! Стафилококк и клебсиелла это условно-патогенная флора, а у маленьких пока все только налаживается и настраивается...наш педиатр не лечит их (недавно у них был семинар по УПФ:вывод, что лучше не трогать, тем более антибиотиками!!!! для таких маленьких до года это нормально..

у нас тодже как и у всех болел животик, да не сказать что дикие колики были, в 3 прошли совсем. Пукали много.Но никакой аллергии не было никогда )).
В первые 20 дней жизни мы тоже сдали на дисбак, нашли клебсиеллу, также как и у вас, начали лечить клебсилезным бактериофагом...ели запихивали малой. Сдали через месяц повторно..ничего не изменилось, да еще и стафилококк нашли..Тут наш педиатр сказал - хватит, лечить не будем!
Кормить грудью и все!!! так и забыли теперь про все, надеюсь к году все совсем нормализуется )))

Единственное, когда пошли зубы у нас начался понос(а до этого каки были идеальные!!! ), я испугалась и опять сдала на дисбак, в итоге не хватало лактобактерий, пропили примадофилюс..
теперь жалею...он нас так закрепил, что щас иногда горошком какаем..вот..

Так что кто ищет тот всегда найдет)) Кормите и проконсультируйтесь у грамогного педиатра.. :oops:
И поменьше интернета!!! :hmm

Изображение
lilus
активная
активная

След.

Вернуться в Здоровье грудничка