К доктору без слез!

К доктору без слез!

Сообщение AnnaK » 02 окт 2012, 14:38

Изображение
Практическое ребенковедение. Дети в поликлинике

Можно ли показать малыша доктору и обойтись без слез? Можно, - утверждает автор, детско-семейный психолог и мама, Светлана Ройз. Инструкция-памятка для родителя, доктора, ВЗРОСЛОГО, который сопровождает ребятенка на пути к выздоровлению. Простые, лежащие на поверхности советы, как сгладить то, что можно сгладить….

(родилось в детской клинике, в очереди к педиатру :-))

ЭПИГРАФ

На психотерапевтическом приеме мне иногда приходится деткам, впивающимся лапками и глазками в родителей и смотрящих на меня с ожиданием к-то подвоха, говорить - что я не доктор. Что я не буду делать уколы, ставить клизмы и проч. И маму из кабинета я тоже удалять никуда не буду. После того, как я объясняю, что психолог, это тот, кто помогает справиться со всевозможными "страшилками", "сердилками", "обижалками", "упрямками", я ОБЯЗАТЕЛЬНО говорю о вкладе докторов в нашу жизнь. Т.е. помогаю малышам расширить, чуть поменять уже сформированный образ доктора. Мне не сложно, докторам в будущем будет легче выполнять свою важную задачу, а мир ребенка будет более безопасным. В выигрыше все.
ЧИТАТЬ ВСЮ СТАТЬЮ

А какие способы есть у вас? :smile:

AnnaK
координатор
координатор

Объявления

Re: К доктору без слез!

Сообщение Tan4ita » 30 янв 2013, 01:03

Я никогда не запугивала детей походами к врачу. Прививки мы не делаем, поэтому шприцов не боимся, анализы вот только (кровь из пальца) пришлось 1 раз сдать перед садом, тогда поорала немного...Но все равно не боится, даже на приеме с младшим ребенком старшая просит врача ее тоже осмотреть.

Tan4ita
заинтересовавшаяся
заинтересовавшаяся

Сообщение Марла » 26 окт 2014, 17:30

а почему прививки не делаете?

Марла
заинтересовавшаяся
заинтересовавшаяся

Сообщение Cawko » 19 май 2017, 20:05

Если уж совсем ребенок не любит врачей и вы на 100% уверены что с ним все хорошо то можно и в сети справочку купить,мы так увольнительную от физкультуры http://mskmedspravka.com/spravka-ot-fizkultury#h1 покупали

Cawko
заинтересовавшаяся
заинтересовавшаяся

Вернуться в Детские врачи, поликлиники, лекарства