Лучший увлажнитель воздуха - Экобиокомплекс Электролюкс

Лучший увлажнитель воздуха - Экобиокомплекс Электролюкс

Сообщение КлюКлюКВА » 10 дек 2018, 18:38

Нормальный уровень влажности в квартире нужен не только для комфорта, для многих это просто необходимость для здоровья. Раньше я жила за городом в частном доме, построенным наполовину из дерева и кирпича, и даже зимой, когда включали на полную котел, воздух дома всё равно не пересыхал до такой степени, чтобы это можно было бы как-то ощущать. Никакие увлажнители были не нужны, дом прекрасно «дышал» и сам. Так было в моем детстве, я уже давно живу в городе, в квартире старенькой многоэтажки, и каждый отопительной сезон для меня тут – это просто мучение. До тех пор, пока мы не купили увлажнитель, я каждую зиму боролась с постоянно заложенным носом и кашлем, умудрялась подхватить простуду, иногда даже по 2 раза в месяц. Даже в санаторий иногда ездила, чтобы хоть как-то восстановить иммунитет.

А потом, по совету знакомого врача, я купила увлажнитель воздуха. Несколько лет назад это был самый простенький увлажнитель, в которого несколько раз в день приходилось наливать воду, но мне с ним уже стало легче. С тех пор, за 10 лет у меня было разных увлажнителей штук 5 точно, может и больше, сейчас и не вспомню. Меняла я их по разным причинам – то просто ломались, один я нечаянно разбила, пока мыла, то плесень в них заводилась, которую ничем не могла вывести и приходилось просто выкидывать. Я не очень заморачивалась с выбором, просто приходила в магазин и выбирала понравившуюся мне модель по внешнему виду и цене. Со здоровьем у меня всё наладилось, болела иногда, конечно, но не чаще остальных людей. Нос до сих пор у меня закладывает если я нахожусь в очень сухом или, наоборот, очень влажном помещении, врачи говорят, что это не болезнь, а просто такая чувствительная слизистая. Но хоть дома мне дышится свободно и это только благодаря увлажнителям. Даже летом они у меня работают.

В прошлом году на мой День Рождения муж сделал мне шикарный подарок – увлажнитель воздуха Electrolux Ecobiocomplex, о котором я и хочу рассказать. Он сильно отличается от всех увлажнителей, которые у меня раньше были и этот прибор действительно очень интересный.
Изображение

Называется он Экобиокомплекс не случайно. Это не только увлажнитель, а действительно целый продуманный до мелочей комплекс, который создает дома оптимальный микроклимат. Всё максимально автоматизировано, поэтому им сможет пользоваться даже человек, который первый раз в жизни вообще пользуется увлажнителем. Налить воды и нажать на кнопочку сможет каждый. Единственное, что для того, чтобы налить в увлажнитель воду, нужно вынуть бак (просто потянуть его вверх за ручку) и заливать воду в него, перевернув бак вверх ногами. Еще нужно учесть, что бак достаточно тяжелый, всё-таки более 6 литров воды туда помещается, зато этого количества хватит на несколько дней. Пожалуй, это единственное, что может не понравится в этом приборе, но для меня это вообще не проблема, а бак я заливаю не полностью. Вот такого количества воды мне обычно на день хватает, потому что влажность дома нормальная, и увлажнитель сейчас её просто поддерживает.
Изображение

За увлажнителем электролюкс очень легко ухаживать. В нем не образуется плесень и слизь, даже когда вода стоит в нем несколько дней. Экобиокомплекс у меня уже 1,5 года, а прибор до сих пор выглядит как новый.
Изображение

Немного накипи только на нагревательном элементе, но я его ничем особо и не чистила, просто щеточкой (есть в комплекте). Увлажнитель обеззараживает воду от бактерий на 99%, а это не только полезно, но еще и полностью исключает проблемы с уходом. Для защиты от бактерий в увлажнителе установлена УФ-лампа, есть пастеризация и пластиковый бак, в котором находится вода, из антибактериальных материалов. Фильтр выполняет двойную функцию – обезвреживает воду и еще смягчает её, чтобы не появлялся белый солевой налет.

Пар выходит из двойных отверстий, сопла поворачиваются в любом направлении. Можно направить их в одну сторону, чтобы быстрее увлажнить какую-то определенную часть комнаты, а можно развернуть их в разные стороны, тогда увлажнение будет более равномерным.
Изображение

У увлажнителя Экобиокомплекс есть несколько автоматических режимов:

Smart Auto каждую минуту сверяет данные с датчиков и поддерживает дома идеальный микроклимат. Увлажнение происходит не постоянно, когда нужная влажность воздуха достигнута, то прибор перестает парить и включается только для поддержания нужного уровня. Например, у меня в комнате сейчас температура 25 градусов, и оптимальная влажность будет примерно 45%. Если бы было немного прохладнее, градусов 20, то оптимальная влажность при такой температуре была бы 60%. Об этом нет необходимости думать, вычислять, запоминать, за вас это сделает умный увлажнитель.

Smart Night по сути такой же, как и Auto, только в этом режиме увлажнитель не будет мешать спать. Он отключит подсветку и уберет ненужные значки с монитора.

В режиме Baby увлажнитель дополнительно обеззараживает воду, включая пастеризацию и УФ-лампу. Влажность воздуха будет 55%. В режиме Health также запускается стерилизация пара, только влажность будет немного ниже в районе 50%, этот режим специально для периода простудных заболеваний.

Спортсменам и любителям йоги наверняка придутся по душе режимы Fitness, Yoga и Meditation.
Изображение

Мужу за такой подарок я очень благодарна, сама, наверное, так и жалела бы денег на хороший увлажнитель. Но я теперь поняла каким на самом деле должен быть увлажнитель, чтобы получать от его использования только удовольствие. Мне больше не надо возиться постоянно с мытьем, бороться с плесенью, таскать в увлажнитель воду по несколько раз в день и т.д.

КлюКлюКВА
заинтересовавшаяся
заинтересовавшаяся

Re: Лучший увлажнитель воздуха - Экобиокомплекс Электролюкс

Сообщение Nadenjka » 13 авг 2019, 22:45

Ого, какой классный увлажнитель. Или это "биокомплекс" скорее? Очень дорогой? Мне хочется такую штуку тоже домой.

Nadenjka
любознательная
любознательная

Вернуться в Профилактика, закаливание, ЗОЖ