Детские страхи

Детские страхи

Сообщение june88 » 24 май 2010, 16:51

не нашла такой темы. а для нас это насущная проблема, примерно с годика все началось, дочка начала бояться сначала вещей, плакала при виде чего-то, нам сейчас 2 года. начались новые проблемы, она боиться силуэтов вещей в темной комнате, работы лифта, сигнала пожарной и т.д., можно сказать это уже другой этап, боюсь что это уже ненормально, причем это происходит этапами, иногда все нормально а иногда просто ужас, выводит из себя, я конечно объясняю что не нужно бояться, что это хорошая пожарная(скорая и т. д) помогают людям, но что то это плохо срабатывает, может етсьу кого так же или нам к психологу надо? однажды ее покусал комар и она услышала жужжание, я еле уложила ее обратно в кровать, она боялась ложиться на подушку а потом целый день на языке у нас было слово "муха" и "жужжит".

Изображение
june88
интересная
интересная

Re: Детские страхи

Сообщение ясминочкина мама » 22 фев 2011, 20:29

хотя предыдущее сооbщениеb ыло написано довольно давно, думаю есть еще люди которых тоже эта тема волнует. моей дочке 7 лет недавно родилась вторая. так вот у старшей на почве ревности стали развиваться страхи, сначала это bыли просто страшные сны, содержание их конечно же реbенок не помнит потом стах остаться одной в комнате, потом страх заходить в туалет, потом страх преступников , новостей вооbщем от чего угодно... прям извела уже своими страхами. Кто ниbудь скажите это нормально, само пройдет или надо оbратится к специалисту
:sling :shock:

Сижу в декретном отпуске: я плохо разбираюсь в новостях, политике, но точно знаю что дедушку Лунтика зовут Шершуля!
ясминочкина мама
любознательная
любознательная

Сообщение kiccma » 07 мар 2011, 02:39

ясминочкина мама
у нас тоже примерно такое есть и это связано на мой взгляд не только с этим...вообще я считаю что чувство страха подобное ..оно на генетическом уровне так как м не тоже было страшно

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
и потом сейчас все такое садистское и не очень доброе показывают по телеку :evil: что неудивительно деть боится...а вообще не смейтесь но на эту тему мне книги Курпатова нравяться

Изображение
Изображение

Изображение
kiccma
почетная
почетная

Сообщение Vadner » 14 апр 2011, 15:57

А у нас дочка боится высоты...только когда кто то из родителей рядом, а сама легко с этим справляется. Скажите, может это просто капризы? И как мы можем на это повлиять?

Vadner
новенькая
новенькая

Сообщение Katukas » 24 апр 2011, 16:06

Мне подруга недавно рассказывала, как они лечили страхи у мальчика. Конечно, это все не берется "ниоткуда", и нужно обязательно понять причину. У подруги причина была на поверхности - они перевели ребенка в другой садик, а перед этим был переезд в другой город. Смена обстановки, стресс... Ребенок плохо спал, днем капризничал, плакал по любому поводу. Боялся сначала темноты, потом громких звуков, потом вообще начал выдумывать каких-то чудовищ. Главная ошибка была, что они не сразу к врачу пошли, думали, сами справятся. Врач им назначил "Тенотен" - раздражительность и рев исчезли за неделю, а там и чудовища все куда-то спрятались. В общем, внимательнее надо быть к ребенку, не пускать ситуацию на самотек. Капризы не всегда только "капризы".

Katukas
активная
активная

Сообщение mirabilia » 13 авг 2011, 16:10

В норме страхи есть у всех детей. Другое дело на сколько сильно они выражены. Если истерики и трудно успокить и такое случается часто, то однозначно нужно посетить психолога.

mirabilia
гость
гость

Сообщение Katukas » 29 ноя 2011, 21:38

mirabilia писал(а):В норме страхи есть у всех детей. Другое дело на сколько сильно они выражены. Если истерики и трудно успокить и такое случается часто, то однозначно нужно посетить психолога.

А если не истерики? У моей младшей вот не истерики были, просто она очень медлительная была- и говорить поздно начала, и. допустим, на одевание времени у нее уходило в два раза больше, чем обычно, и постоянно переключала внимание на что-то другое. Невролог сказал - это итог сильного стресса, назначил тоже курс тенотена, на два месяца. Результаты уже через месяц появились - отвлекаться почти перестала, буквы, которые учили до этого почти полгода, сами собой выучились еще за месяц, в садике воспитатели тоже нарадоваться не могут - какая собранная и внимательная стала.

Katukas
активная
активная

Сообщение Jara » 29 дек 2011, 12:02

А мой ничего так не боится, как чужого дядьку. У нас в детстве баба яга была, а у сына дядька.Кто-то видно из мужчин его напугал, так по сей день боится

Травка-муравка мне душу бередит:-))))
Jara
активная
активная

Сообщение Mangazey » 26 сен 2013, 19:42

У моего брата была похожая проблема, ночные страхи. Вскакивал ночью и плакал, плюс писался в постель. Так продолжалось года три, пока не посоветовали его к бабке сводить. После выливания у бабки, все прошло. ТТТ. А так, никакие фенозепамы толком не могли вылечить. Так что вот тебе и астрал :)

Вас обманули, Вам продали гораздо лучший мех!
Mangazey
новенькая
новенькая

Сообщение Алия@Z » 25 сен 2018, 19:48

у ребенка присутствовали страхи, категорический отказ от горшка, вроде бы понимает что так не надо, но намеренно делает по-своему. ночами просыпался с жуткими криками, еле успокаивали,хотя, днем до этого было все спокойно. аппетит в одно время пропал. невролог выписал препараты, знакомые посоветовали психолога. это было год назад. обратились к Бормусовой Лилии, психолог беседовал с нами, наблюдал и играл с ребенком. дала нам рекомендации. знаете, после консультаций ребенок стал спокойнее, и сейчас, после долгого времени нет истерик и ночных просыпаний с криками тоже. обратитесь и вы к ней https://vk.com/selfkazan

Алия@Z
гость
гость

Сообщение KamilaLog » 11 июн 2020, 01:04

Думаю вам стоит обратиться вот сюда - https://centrrossta.ru/. У дочки тоже были небольшие проблемы, и в этом центре нам очень помогли. Сотрудники там работают первоклассные. У них и отношения к детям просто супер, и профессионализм выше всяких похвал. Поэтому доверять можно смело. Смело записывайтесь на консультацию. Они проведут диагностику, поговорят с ребенком и обязательно подскажут, что делать дальше.

KamilaLog
любознательная
любознательная

Вернуться в Тревожные симптомы и состояния у детей