Какое жидкое мыло лучше для малыша ?

Какое жидкое мыло лучше для малыша ?

Сообщение MamanTany » 24 янв 2016, 18:57

Недавно следила за беседой на одном форуме, две мамы спорили, с какого возраста можно мыть ручки ребенку обычным жидким (не детским) мылом. И какая марка лучше. Как думаете, когда переводить ребенка на обычную косметику, средства гигиены, моющие/стирающие средства?

MamanTany
любознательная
любознательная

Объявления

Re: Какое жидкое мыло лучше для малыша ?

Сообщение Панта » 25 янв 2016, 19:13

Даже специалисты к общему мнению не пришли пока, что ж про мамочек говорить ). Имхо, ориентироваться нужно на ребенка, как он отреагирует на взрослое мыло. Я бы до пяти лет не стала экспериментировать. Тем более, что можно купить мыло для определенного возраста. У меня было Аква бэби 0+, а сейчас беру 3+

Изображение

Панта
заинтересовавшаяся
заинтересовавшаяся

Сообщение MamanTany » 01 фев 2016, 18:56

О, знакомая марка, я крем-тальк аква покупала. Не знала, что у них есть средства для подросших деток, вроде вся косметика 0+, кроме SOS-пенки, она с года рекомендуется. Хорошее мыло?

MamanTany
любознательная
любознательная

Сообщение НИНочка » 04 фев 2016, 19:12

У подруги четырехлетняя дочь отказывается детским пользоваться ) Читать не умеет, ориентируется на картинки. Как увидит детские сюжеты, машет обеими руками и приговаривает - нет-нет-нет-нет )

НИНочка
любознательная
любознательная

Сообщение Панта » 06 фев 2016, 22:52

MamanTany писал(а):О, знакомая марка, я крем-тальк аква покупала. Не знала, что у них есть средства для подросших деток, вроде вся косметика 0+, кроме SOS-пенки, она с года рекомендуется. Хорошее мыло?

Нормальное, ручки прекрасно отмывает, размыливается хорошо, смывается быстро. И пахнет очень приятно. Опять же пользоваться им удобно, дозатор есть. Он, кстати, фиксируется, носик в сторону поворачиваешь и все, не дает мыла. Для детского средства, имхо, нужное приспособление

Панта
заинтересовавшаяся
заинтересовавшаяся

Сообщение IRiSKa1 » 10 фев 2016, 17:26

Я считаю, что до школьных лет можно спокойно покупать детские средства для ребенка. Да и потом тоже, ничего страшного не случится. Даже лучше, что будет щадящая косметика, без лишней химии

IRiSKa1
любознательная
любознательная

Сообщение MamanTany » 11 фев 2016, 16:16

IRiSKa1 писал(а):Я считаю, что до школьных лет можно спокойно покупать детские средства для ребенка. Да и потом тоже, ничего страшного не случится. Даже лучше, что будет щадящая косметика, без лишней химии

Спасибо за мнение!

MamanTany
любознательная
любознательная

Сообщение MamanTany » 11 фев 2016, 16:20

Панта писал(а):
MamanTany писал(а):О, знакомая марка, я крем-тальк аква покупала. Не знала, что у них есть средства для подросших деток, вроде вся косметика 0+, кроме SOS-пенки, она с года рекомендуется. Хорошее мыло?

Нормальное, ручки прекрасно отмывает, размыливается хорошо, смывается быстро. И пахнет очень приятно. Опять же пользоваться им удобно, дозатор есть. Он, кстати, фиксируется, носик в сторону поворачиваешь и все, не дает мыла. Для детского средства, имхо, нужное приспособление

Спасибо! Запах тоже немаловажный фактор. Я недавно купила обычное жидкое мыло с лимоном, не могу им пользоваться, жуткий аромат стоит после него. Присмотрюсь к Аква бэби, пополню коллекцию этой марки. Еще раз спасибо!

MamanTany
любознательная
любознательная

Сообщение ira19840 » 24 мар 2016, 16:47

Стараюсь покупать безцветное жидкое мыло.

ira19840
активная
активная

Сообщение frolova.frolova » 16 июн 2017, 17:50

Малышам лучше детское жидкое мыло. Это связано с тем, что может проявиться аллергия на взрослые средства.

Регина
frolova.frolova
общительная
общительная

Сообщение Nadenjka » 16 июн 2017, 18:08

Я покупаю Янтарную лагуну Аква, в таком же бочонке, как на фото. Только добавки у нас другие - экстракты календулы и ромашки и цвет флакона оранжевый. Мне нравится. Запаха почти и нет, мягкий состав, смывается легко. И, кстати, оно практически бесцветное, хотя на вид и не скажешь. Это цвет флакона окрашивает мыло

Nadenjka
заинтересовавшаяся
заинтересовавшаяся

Вернуться в Дети от трех до 5 лет