Какой детский конструктор лучше ?

Какой детский конструктор лучше ?

Сообщение Умная мама » 19 янв 2018, 23:08

Мамы, порекомендуйте мне детский конструктор для трехлетки. Захватывающий, чтобы увлек, а не оказался на дальней полке через несколько дней

Всё в мире так просто... Но всё не просто так...
Умная мама
любознательная
любознательная

Re: Какой детский конструктор лучше ?

Сообщение MamanTany » 20 янв 2018, 23:40

Магнитные конструкторы посмотрите, от такого быстро не откажется. У нас Магникон сейчас уже, конечно, не так популярен, как год назад, но из тройки лидеров среди игрушек до сих пор не вышел

MamanTany
любознательная
любознательная

Сообщение Умная мама » 22 янв 2018, 23:58

MamanTany писал(а):Магнитные конструкторы посмотрите, от такого быстро не откажется. У нас Магникон сейчас уже, конечно, не так популярен, как год назад, но из тройки лидеров среди игрушек до сих пор не вышел

А где на него можно посмотреть? Мне конструктор именно с таким названием не попадался в магазинах. А что из него можно собрать или построить?

Умная мама
любознательная
любознательная

Сообщение Marfuha » 23 янв 2018, 17:27

Умная мама писал(а):Мамы, порекомендуйте мне детский конструктор для трехлетки. Захватывающий, чтобы увлек, а не оказался на дальней полке через несколько дней

Лего детям нравится, у них много наборов, можно картонный конструктор посмотреть или электронный. Хотя электронный, наверное, на 3 года еще рано покупать

Marfuha
любознательная
любознательная

Сообщение Aigul81 » 24 янв 2018, 18:16

+ Магникон из магнитных конструкторов и + Лего. Из этих двух видов можно выбрать разные модели

Сердце моё занято! Оно гоняет кровь по организму
Aigul81
любознательная
любознательная

Сообщение MamanTany » 25 янв 2018, 22:48

Умная мама писал(а):
MamanTany писал(а):Магнитные конструкторы посмотрите, от такого быстро не откажется. У нас Магникон сейчас уже, конечно, не так популярен, как год назад, но из тройки лидеров среди игрушек до сих пор не вышел

А где на него можно посмотреть? Мне конструктор именно с таким названием не попадался в магазинах. А что из него можно собрать или построить?

Я на официальном сайте покупала, на магникон.ру. И племянникам в подарок там же заказывала. Сайт работает, как интернет-магазин, и скидки часто бывают на конструкторы. Плюс доставка бесплатная, если купите на сумму в 3 тысячи рублей. А что собирается, зависит от набора. Наш называется "Замок", из его 86 элементов возводятся дома для кукол. А уж какие именно, зависит от фантазии. Детали намекают, что старинные, потому что есть балкончики, арки, переходы и т.п. Но можно и что-то другое построить, было бы творческое рвение у ребенка )

MamanTany
любознательная
любознательная

Сообщение Умная мама » 26 янв 2018, 22:11

Marfuha писал(а):
Умная мама писал(а):Мамы, порекомендуйте мне детский конструктор для трехлетки. Захватывающий, чтобы увлек, а не оказался на дальней полке через несколько дней

Лего детям нравится, у них много наборов, можно картонный конструктор посмотреть или электронный. Хотя электронный, наверное, на 3 года еще рано покупать

Спасибо. Лего посмотрю, уже советовали этот конструктор. А электронный да, я тоже думаю, что еще не доросли до него

Умная мама
любознательная
любознательная

Сообщение Умная мама » 26 янв 2018, 22:15

MamanTany писал(а):Я на официальном сайте покупала, на магникон.ру. И племянникам в подарок там же заказывала. Сайт работает, как интернет-магазин, и скидки часто бывают на конструкторы. Плюс доставка бесплатная, если купите на сумму в 3 тысячи рублей. А что собирается, зависит от набора. Наш называется "Замок", из его 86 элементов возводятся дома для кукол. А уж какие именно, зависит от фантазии. Детали намекают, что старинные, потому что есть балкончики, арки, переходы и т.п. Но можно и что-то другое построить, было бы творческое рвение у ребенка )

Нашла сайт, спасибо. Еще и скидку на конструктор предложили, удачно зашла. Приятно. Большой выбор, конечно. Буду думать, на чем остановиться

Умная мама
любознательная
любознательная

Сообщение ira19840 » 04 май 2018, 23:55

Нам лего нравится больше всего.

ira19840
активная
активная

Сообщение НИНочка » 08 май 2018, 17:24

Лего не магнитный, а сейчас дети как раз магнитные и предпочитают. Хотя можно и два держать, они совсем разные, в принципе

НИНочка
любознательная
любознательная

Сообщение Умная мама » 11 май 2018, 19:47

НИНочка писал(а):Лего не магнитный, а сейчас дети как раз магнитные и предпочитают. Хотя можно и два держать, они совсем разные, в принципе

Я соединила два в одном, купила ребенку Магникон с железной дорогой и Лего. Они, действительно, прекрасно совмещаются, пластиковые детали лего можно использовать для сборки поезда. Магнитный конструктор, судя по ребенку, гораздо интереснее оказался

Умная мама
любознательная
любознательная

Вернуться в Дети от трех до 5 лет