Дюфастон и утрожестан - сохраняют беременность или нет?

Проблемы со здоровьем, угрозы, осложнения, хронические заболевания и маленькие неприятности

Дюфастон и утрожестан - сохраняют беременность или нет?

Сообщение VeraNikka » 17 авг 2012, 14:36

Недавно узнала, что эти препараты, назначаемые для нормализации цикла, при наступившей на фоне их приема беременности, нужно применять до 16-20 недель, с постепенной отменой - т.е, снижением дозировки, а иначе при резком понижении уровня прогестерона, провоцируется выкидыш. А я пропила с 11-25 день цикла и все. Мес. не было, все симптомы беременности, плюс две полоски на нескольких тестах. После отмены страшно болел живот и пришли мес. На тестах полоска сначала стала бледнее, потом и вовсе пропала. Кто сталкивался с подобным, напишите, пож. как у вас проходила отмена этих препаратов. Ваше самочувствие во время приема чем-либо отличалось от обычных ощущений?

VeraNikka
гость
гость

Объявления

Re: Дюфастон и утрожестан - сохраняют беременность или нет?

Сообщение HappyLili » 08 окт 2012, 14:41

VeraNikka, я применяла утрожестан. Начала почти сразу как узнала про беременность, т.к. из-за того что предыдущая беременность закончилась выкидышем меня на сохранение положили. И применяла я его до 20 недель, постепенно снижая дозировку. Все нормально было, беременность сохранила. На счет ощущений - мне показалось что на общем гормональном фоне сильно сказался препарат, я стала плаксивая, ранимая. Хотя вроде все беременные такие. А вообще насчет самочувствия мне кажется это индивидуально, у кого как.

HappyLili
активная
активная

Сообщение emilka-karamelka » 11 окт 2012, 20:54

мне тоже давали дюфастон, но беременность не смогли сохранить

emilka-karamelka
гость
гость

Сообщение veronika-2309 » 12 окт 2012, 09:40

Я ТОЖЕ С ПЕРВОЙ БЕРЕМЕННОСТЬЮ ПИЛА ДЮФАСТОН ДО 18 НЕДЕЛЬ, БЕРЕМЕННОСТЬ СОХРАНИЛИ, ДОЧКА РОДИЛАСЬ ЗДОРОВОЙ :smile:

veronika-2309
примерная
примерная

Сообщение njgfkrf » 02 ноя 2012, 13:04

Эти препараты при необходимости могут назначать вплоть до 3-го триместра

njgfkrf
новенькая
новенькая

Сообщение bestia » 05 ноя 2012, 00:48

наверно, сейчас каждая вторая беременная "сидит" на дюфастоне или утрожестане. Меня тоже не обошла эта участь, я пила дюфастон с первых дней и до 20 недель. Все прошло нормально, дочка здоровая (правда сейчас немного приболели :pardon: )

bestia

Сообщение lara_ershova » 20 мар 2016, 15:16

Всем привет. В интернете прочитала про «Утрожестан» http://eko-clinics.ru/, который позволяет легко забеременеть. Подскажите, пожалуйста, Кто его пропивал как он действенный, или нет и какой курс минимум нужно пропить? Действительно ли он влияет на процессы овуляции? Спасибо!

lara_ershova
заинтересовавшаяся
заинтересовавшаяся

Сообщение Replica » 27 апр 2016, 18:46

выносила первого благодаря дюфастону. на 8 неделе открылось кровотечение, сразу начала принимать. ттт, выносила нормально

Replica
гость
гость

Сообщение Solnushko » 17 ноя 2016, 19:15

некоторым помогают! я их пила во время задержки месячных.

Solnushko
любознательная
любознательная

Сообщение aleftina85 » 23 мар 2017, 15:33

Когда я забеременела дочкой, то сразу побежала к доктору, т.к. очень испугалась, что случится выкидыш. Причины на то были - 2 замершие беременности на 6-7 неделях=( Врач сразу же мне сказала сохраняться, покой , выписала Утрожестан и отправила домой лежать и не рыпаться. Я много читала в интернете о том, что лучше дюфастон или утрожестан http://flovit.ru/medicina/preparaty/utrozhestan-ili-dyufaston-pri-planirovanii-beremennosti-kakoj-preparat-luchshe.html , но принимала только утрожестан. И выносила нормально ребенка! Как хорошо, что в наше время есть препараты, которые помогают спасти жизнь нашим детям!

aleftina85
активная
активная

Сообщение Olgava » 25 июн 2017, 01:51

Сохраняют! Я всю беременность на них просидела и слава Богу выносила

Olgava
заинтересовавшаяся
заинтересовавшаяся

Сообщение Лика Мики » 31 июл 2017, 20:53

Olgava писал(а):Сохраняют! Я всю беременность на них просидела и слава Богу выносила

Скажите, а при аднексите http://adneksit-i-besplodie.ru/chto-tak ... vidyi.html действенно? Либо всё таки самой уж прекратить по сайтам советы собирать и слушать только исключительно врача?

Лика Мики
новенькая
новенькая

Вернуться в Болезни и осложнения беременных мам