Головная боль при стрессе

Все, что делает нас неотразимыми. Секреты красоты и здоровья, спорт, косметика, уход, рецепты здоровья.

bubocka
любознательная
любознательная

Головная боль при стрессе

Сообщение bubocka » 19 ноя 2021, 12:10

Добрый день! Девочки, что пьете при головной боли? У меня отпуск получился напряженнее, чем работа. Мы ремонт начали, мотаюсь по строительным рынкам, пока туда-обратно по пробкам доеду приезжаю с головной болью. Еще за рулем давно не ездила, для меня прямо стресс это. А мне еще с неделю в таком режиме :cry: , что сделать можно?

bubocka
любознательная
любознательная

romawa
любознательная
любознательная

Re: Головная боль при стрессе

Сообщение romawa » 19 ноя 2021, 13:52

Ну по лекарствам я вам точно не подскажу, у меня тьфу -тьфу голова редко болит. А про стройматериалы, мы вот когда ремонт делали заказывали доставку из магазина, да чуть дороже, зато сколько времени и сил экономит.

romawa
любознательная
любознательная

goodgirl
заинтересовавшаяся
заинтересовавшаяся

Сообщение goodgirl » 19 ноя 2021, 18:51

Тут вам нужно подбирать самой, мне кажется у всех по разному. У меня прямо набор дома. Если болит не сильно, то может звездочка помочь, я ей виски мажу. Если не поможет, то тогда таблетки, чаще всего нурофен или пентальгин. Если совсем тяжко, то анальгин и спать.

goodgirl
заинтересовавшаяся
заинтересовавшаяся

Королеваснежная
заинтересовавшаяся
заинтересовавшаяся

Сообщение Королеваснежная » 19 ноя 2021, 19:24

А меня наоборот анальгин не берет от слова совсем. Голова бывает болит так, что глаза больно открывать. Тогда окно на проветривание, чтобы в комнате прямо холодно было, шторы закрываю (у меня блэк аут), парацитолгин и мин 20 полежать. Прямо легче становится.

Королеваснежная
заинтересовавшаяся
заинтересовавшаяся

Mamulka2013
заинтересовавшаяся
заинтересовавшаяся

Сообщение Mamulka2013 » 19 ноя 2021, 20:22

Я когда рулить начинала, тоже до работы с трясущимися руками доезжала. Пила чай с мелисой и никакого кофе. Кстати, если голова из-за стресса болит, то обезболивающие типа пентальгина, где кофеин есть, вам тоже не стоит пить. Из таблеток можете парацитолгин принять, мне хорошо зашел, мин за 15 голова проходит. Там в составе парацетамол и ибупрофен, они по разному на боль действуют за счет этого эффект сильнее, попробуйте.

Mamulka2013
заинтересовавшаяся
заинтересовавшаяся

Nadenka
заинтересовавшаяся
заинтересовавшаяся

Сообщение Nadenka » 29 дек 2021, 23:13

Девочки, по поводу стресса, я тут статью интересную прочитала https://hurma.work/rf/blog/stress-pochemu-on-nam-neobhodim-k-chemu-privodit-dlitelnyj-stress-i-kak-razvit-stressoustojchivost-2/ про стресс. Это состояние организма приносит нам как пользу, так и вред и от нас зависит как мы будем относиться к стрессовым ситуациям. Вообще, если у вас одна и та же ситуация вызывает стресс и вы не можете от нее отстраниться, вам надо принять ее и немного расслабиться, отключиться от этого и не думать. Возможно вам организм привыкнет и вы не будете больше испытывать стресс.

Nadenka
заинтересовавшаяся
заинтересовавшаяся

vl.igna
любознательная
любознательная

Сообщение vl.igna » 30 дек 2021, 03:59

А я купила концентратор кислорода https://www.oxyhealth.ru/ . На самом деле в наше время это действительно необходимая вещь, кому он тоже понадобится - имейте ввиду. Так как с медицинским оборудованием сейчас все сложно и качественное найти не легко.

vl.igna
любознательная
любознательная

Klavka
активная
активная

Сообщение Klavka » 10 янв 2022, 22:02

Ну если головная боль появляется часто, то это знак того, что нужно к врачу https://spb.docdoc.ru/doctor/simptomy/silnye-golovnye-boli обратиться, так как это неврологическая проблема. А так если она редко, то можно Солпадеин или Еврофаст принимать

Klavka
активная
активная

Lissa22
новенькая
новенькая

Сообщение Lissa22 » 22 янв 2022, 17:52

Ну нет же, не обязательно головная боль может быть причиной какого-то серьезного обследования. Не врачи мы тут, это в поликлинику надо идти да проходить обследование. Что назначит врач, то и принимать будете. Сейчас любое средство можно онлайн заказать, ну как я ибупрофен https://b-apteka.ru/product/ibuprofen и причем не так долго обошелся.Он мне при мигренях здорово помогает конечно же. Привезли мне быстро, даже удивилась такой оперативностью.

Lissa22
новенькая
новенькая

Вернуться в Красота и Здоровье