Баня и малыши

Купание, сон, кормления, прогулки

Re: Баня и малыши

Сообщение $vetlana » 29 июн 2009, 18:59

mamaNastya
Мы нашу малышку первый раз мыли в бане примерно в 3 месяца. Были там 5 минут, и с криком вылетели домой. Следующее посещение было в 7 месяцев. Манюня сама уже сидела в тазике и плескалась с игрушками. Теперь нам это наравится. Но по времени лучше не злоупотреблять.

Изображение
$vetlana
опытная
опытная

Сообщение m@m@Vl@d@ » 29 июн 2009, 18:59

Мы баню любим!
В баню в первый раз попали по назначению врача "щекотун" выводили. Владу было 1,5 месяца. Ему понравилось!
И сейчас с удовольствием, даже веничком маленько похлопываем. Он в восторге. Главное не перед сном!

m@m@Vl@d@
опытная
опытная

Сообщение SkyLes » 29 июн 2009, 19:36

мы в первый раз в 7 дней были. но до сих пор там не больше 15 минут, да и жар не пускаем. но баню ооочень любим

Изображение

Изображение
SkyLes
примерная
примерная

Сообщение Gulnarik » 29 июн 2009, 20:04

Врачи не советуют баню деткам до трех лет. Из-за сильной температуры и ее перепадов (в предбаннике обычно температура сильно отличается). Не разрешают в баню ходить если есть сердечные и неврологические проблемки.
Но у нас соседка врач, свою внучку они купают в бане, не сильно затопленой и стараются не создавать больших перепадов температур. И не более 5 минут. Детки маленькие очень быстро нагреваются.
Мы старшего с 3 месяцев купали в бане, крику было много. Зато потом когда сидеть научился стало ему очень нравится. Детки после бани спят очень хорошо.

Изображение

Изображение
Gulnarik
интересная
интересная

Сообщение Kamilka » 29 июн 2009, 20:13

Первого сына свекроь в баню повезла примерно в 1 месяц. До сих пор баню любит :D Второго сына повели в 1,5-2 мес. Ему очень нравится,он прям балдеет, :smile: Вот недавно стали парить,но пар не добавляем.Так парим :cofe

Два сыночка и лапочка дочка!
Kamilka
заслуженная
заслуженная

Сообщение иДилиЯ » 05 июл 2009, 14:05

Я про баню и грудничков начиталась разные отзывы и пока не решаюсь.
Успеется.

Изображение
иДилиЯ
интересная
интересная

Сообщение Elvirochka » 03 июл 2010, 20:02

Мы первый раз повели ребенка в баню в день выписки и водили после этого ежедневно. Детки так спят хорошо после бани. И никаких побочных эффектов не было. А со вторым придется в ванной купаться, так как сейчас живем в квартире. И это очень меня расстраивает.

Elvirochka
любознательная
любознательная

Сообщение mandarinka » 20 июл 2010, 10:24

Я поначалу тоже боялась вести в баню. Там атмосфера какая-то мрачная. Повела в 1-й раз где-то в 6 мес. А сейчас живем в частном доме, ходим почти кажд. день, нормально все, привыкла к жаре.
Но все равно мне и дочке больше нравиться мыться в ванной. Не очень я люблю эту баню, пока вымоешься уже устанешь.

mandarinka
почетная
почетная

Сообщение Sutour » 22 июл 2010, 17:30

У нас с баней не сложилось как-то ... В прошлом году маленький еще был ито кричал ! А сейчас ОРЕТ на все садовое общество никак не затащить. И после этой попытки стал даже ванной бояться, хотя раньше сам просился.

Изображение
Sutour
примерная
примерная

Сообщение samaya » 22 июл 2010, 21:59

С баней у малышей вообще надо аккуратнее. Меня тоже все родственники агитировали, но я все как-то не решалась. А потом пошли на плановый осмотр к кардиологу, и она нам запретила баню категорически. А мы об этом узнали только в год. Хорошо, что не ходили в баню, помыться и в ванне можно :D

Изображение
samaya
интересная
интересная

Сообщение Lenka_84 » 22 июл 2010, 22:39

Я не против бани, у моих родителей на даче баня, в 8 месяцев оставила там ребетенка на два дня в связи с переездом, так моя маманя первым делом в баню его затащила и у меня не спросила разрешения, но потом рассказывала что малышастику вроде понравилось. Наш первый врач молодая особа категорически запрещала в баню водить (перегрев, сердечко еще слабенькое и т.д. и т.п.), а сейчас тетка старая выходец из деревни, так она не просто настаивает, она вовсю уговаривает (болеть меньше будет, закаляться и т.д. и т.п.). Теперь поди их разбери этих врачей, каждый свое мнение высказывает, но мне кажется до года вполне нормально и в ванной искупать.

Изображение
Lenka_84
лучший модератор
лучший модератор

Сообщение Melissa » 23 июл 2010, 12:34

мы в баню с удовольствием с трех недель.Сильно не топим, делаем детскую баньку)

Изображение
Melissa
активная
активная

Сообщение mandarinka » 28 июл 2010, 15:24

Я вообще не могу мыться в жаре, не успеешь намылиться уже сбежать охота поскорее :sling

mandarinka
почетная
почетная

Сообщение АНЕЛИЯ » 28 июл 2010, 17:30

Мы тоже баню любим, самый первый раз пошли в 3 мес. тоже сильно не топим, когда ребенка купаем

Изображение
Изображение
АНЕЛИЯ
активная
активная

След.

Вернуться в Гигиена и уход за малышом